Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

Кто использовал стеклоблоки? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
я себе стеклоблоками ванну обложил и под них свет дал синий.Месте со стекляным полом смотрится отлично.Стеклоблоки с рисунком типа капля, по моему называется, свет класно рассеивают.

Да, идейка просто потрясная! Во всяком случае в моем воображении.
Может Andrju сможет выставить свой шедевр на всеобщее обозрение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда закончу выложу фотку,а пока там плитка не доложена и дом не здан, даже бти еще не ходило, и с электричеством тоже проблы. Могу вкратце рассказать - ванна чугунная,прямоугольная, под ней зделан каркас из профилей и вмонтированны галогенки, 5 штук получилось,3 по длинной стороне, 2 по узкой, другим краем упирается в стенку. В высоту получается по три блока, по длинной стороне ванны 10,а по короткой я сделан не заподлицо а по прямой, чтобы вместилось по 5 блоков на длину. Как бы с одной стороны получаеться много места, чтобы поставить все что угодно, как обычно ставят на краях ванны всякое мыло, шампуни, а теперь можна поставить даже поднос без проблем.Линию которую очерчивают эти 5 блоков продолжается на полу до стены, и по этой линии поднят пол на высоту кирпича, где-то 12 см, там в етом как бы поднятом полу находиться ниша(50 на 50) с галогенками, закрыта закаленным стеклом. Средний ряд, где напротив ламп блоки вынимаються, для замены этих самых. И еще перед тем как монтировать каркас для ламп, ванну обклеял ламинированой фольгой, свет из-за этого многократно отражаеться, точетных источникой как бы растворяються. И ванну обязательно заземлить и от воды загерметезировать изнутри. А вообще тут обширное поле для эксперимента, лампы можно поставить чтобы с низу верх били, не галогенки,а ставить накала или неон, стеклоблоки матовые или с рисунком. Главное чтобы руки из нужного места росли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, когда стыкуется стеклоблоки по углом, как в моем случае, образуется щель, приличного размера, глубиной на толщину блока, и шириной в зависимости от угла. Как ее заделать я еще не придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Забыл сказать, когда стыкуется стеклоблоки по углом, как в моем случае, образуется щель, приличного размера, глубиной на толщину блока, и шириной в зависимости от угла. Как ее заделать я еще не придумал.

как на счет прозрачного герметика?
а можно еще дюралайт пустить (это такой прозрачный пластиковый провод в котором впаяны разноцветные диодики. наверняка видели в качестве уличного оформления кафешек и палаток) подключится к тому-же трансформатору 12В. электробезопасность гарантированна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×