Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

Кто использовал стеклоблоки?

Рекомендуемые сообщения

Есть навязчивая идея применить при ремонте стеклоблоки.

Может кто нибудь поделится своими "дизайнерскими находками" по их использованию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас во всех журналах по интерьеру сплошные стеклоблоки, используются как вставки в стенах,как перегородки, как фальш окна, у меня например они в ванной, в стене между прихожей и комнатой, между кухней и спальней.Если интересно посмотрите здесь, только качество фото страдает: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Natela! Примерно так я планировал. К сожалению качество фото действительно не важное. Не совсем понял где фальшокно в ванной комнате - похоже как возле самой ванны (сине-сиреневого цвета)? Если это оно, почему не видно проходящего света (как в прихожей)? И ещё. Какие стеклоблоки Вы использовали -матовые или глянцевые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле фальшокно у меня между спальней и кухонной зоной, потому как кухня у нас совмещена с гостиной, мы её сделали без окна, стеклоблоки действительно пропускают свет в кухонную зону.Матовые у меня в ванной и в спальне, а в прихожей прозрачные. В ванной стеклоблоки на стене граничащей с прихожей, поэтому свет виден если в ванной темно, и наооборот если в ванной свет, то вечером в прихожей светло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стеклоблоки в ванной в виде вставок (кстати, это определило размер 20х20 для сей плитки в ванной) в перегородочку, отделяющую часть ванной. Перегородка разделяет ванну и унитаз. Сделана из пенобетона и облицована плиткой в толщину стеклоблоков. Потом вместо некоторых плиток вырезаны окошки, куда вмазаны стеклоблоки. Так проще попадать точно в плиточную облицовку, чем потом плиткой попадать вокруг уже установвленных стеклоблоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывайте весь остальной интерьер - все таки стеклоблоки, особенно если на близком расстоянии, - довольно грубоватая штука, даже с фьюзингом и морскими звездами внутри...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе стеклоблоками ванну обложил и под них свет дал синий.Месте со стекляным полом смотрится отлично.Стеклоблоки с рисунком типа капля, по моему называется, свет класно рассеивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
учитывайте весь остальной интерьер - все таки стеклоблоки, особенно если на близком расстоянии, - довольно грубоватая штука, даже с фьюзингом и морскими звездами внутри...
VIT. Всем удачи !


на самом деле, не совсем верное утверждение. Дело скорее в пропорциях блоков. Народ в основном берет "квадрат". Они действительно выглядят грубовато. Мы использовали узкие стеклоблоки - в стиль "легкомысленная классика с французским уклоном" вписались "на ура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×