Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agafonov

последовательность ремонта ванны?

Рекомендуемые сообщения

какая последовательность ремонта ванны

если положить плитку а потом вносить ванну, то поцарапается плитка (стены)

если внести ванну а потом класть плитку испоганят ванну (ванна большая с гидро массажем 80см)

заранее благодарен за ответ

с уважением, Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ломаем стены

2) снимаем старое всё

3) возводим стены

4) делаем разводку труб, электрики

5) устанавливаем фильтры, водосчётчики

6) ровняем стены

7) делаем стяжку и гидроизоляцию

8) наклеиваем плитку

9) монтируем подвесной потолок

10) устанавливаем розетки, светильники, выключатели

11) устанавливаем сантехнику

т.к ванна акриловая, смысла не вижу класть плитку от ванны

поцарапать плитку сложновато, если только твёрдым предметом острым.

а обвафлить арил кривыми мастерами при укладке плитки - тока так.

так что вносить ванну после укладки плитки

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Теперь мне понятно, почему сначала делают ремонт "кривыми мастерами", а потом пишут в форум "как замазать щель между ванной и стенкой. Если мастера "кривые", то зачем их вообще допускать к ремонту, а если нет, то ничего с ванной не случится. Её можно закрыть на время укладки плитки щитами ДСП или фанеры сверху, а если и поцарапают где, акрил замечательно шлифуется.

_ 2 Вадик

Я здесь уже писал, как устанавливают акриловые ванны. После керамики это невозможно, а в рамке на ножках - можно и так, как Вы посоветовали.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы, но есть маленькая проблема - пока психологически я не готов к акрилу (царапается, гремит когда вода льётся честно говоря эти предположения чисто умозрительно т.к. до сих пор ниразу не использовал акриловую только на "прилавках" видел)

поэтому пока что планирую чугунную ванну со встроенным гидромассажем (если глупость поправте так же буду благодарен грамотным ссылкам описывающим эту тему и где подешевле купить)

потому я и боюсь что они мне побьют плитку прилепленную к стене в момент установки внесённой ванны т.к. ванна по длинной стороне ровно длинна ванной комнаты и когда её будут поворачивать то краем она покарябает плитку... или есть какой секрет как...

вобщем к верхнему посту уточнение - ванна чугунная

P.S.

кстати есть где почитать плюсы и минусы акриловой и чугунной

и примерно сколько стоит акриловая и чугунная ванны с гидромассажем (6 форсунок по бокам массаж ног шеи и аэро) стандартная прямоугольная 170х80

мне было названо за чугунную с двигателем 50.000р

за ссылки и коментарии заранее благодарен

с уважением, Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистайте на форуме несколько тем об акриле, гидромассаже и чугуне: вкратце-не ставьте гидромассаж если нет дополнительно хотя бы душевой кабины, так-как в ванне с гидромассажем мыться не рекомендуется, потому как форсунки засоряются, акрил не гремит, а если и царапается, то отлично полируется,в общем последнее время сторонников гидромассажа в ванне уменьшается, а к акриловым ваннам наооборот, их покупают всё больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать о плюсах и минусах акрила и чугуна можно на сайте, посмотрите расширенный поиск.

Если вы в Москве, то мне предлагали на Никольском рынке на мою чугунную Рока Гаити 170*80 (12 тыс) поставить гидромассаж за 18 тыс. Итого 30 тыс. Число форсунок не уточняла. За 50 тыс предлагали угловую акриловую 100*150 с кучей форсунок, но это было в прошлом году у М. Новогиреево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, а всё же последовательность установки чугунной ванны чтобы не поцарапать плитку или ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Чугунную на ножках лучше устанавливать после керамики. Не потому, что поцарапают, а чтобы выложить плитку за и под ванной. Если даже какую плитку и поцарапают, так сами-же её и переложат. Всего-то делов - иметь про запас пяток плиток на всякий случай жизни.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сдается чугунину,в отличие от акрилки, именно ДО того надо ставить,из-за различия скоса бортика между ними.Выкладывается подванная часть плиткой, потом ставится ванна,и от бортика начинается выкладывание остального,нижий край прямо-таки на бортик опирается

Акрилку же строго после укладки.

Но может и не прав мой плиточник :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Согласен по поводу чугуна. Действительно, обложить до уровня ванны, потом ванну, потом продолжить. Причём два края ванны можно утопить в стену, чтобы стык не протекал, а сзади, если образуется полочка, закрыть стенкой в четвертькирпича или уголком и наклеить керамику.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×