Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vetel

Минимализм, лофт, или наш ремонт - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите придерживаться минимализма, то в нем нет места такому пафосному зеркалу. Вертикальное зеркальное полотно от пола до потолка - это из минимализма, или горизонтальное зеркало в какой-то аккуратной и едва заметной раме тоже оттуда.

Сочетание цветов и на первой примерке и на второй отличное, просто предусмотрите побольше выводов света в коридоре.

Вот картинки с минимализмом, это про вас? Вы точно хотите интерьер в таком стиле?

В чистом виде этот стиль там конечно не подходит. Как я понимаю, подсознательно стремимся к "гламурному минимализму". А вот про зеркала во всю стену думаю, хотела бы услышать твое мнение, стоит ли нам повесить такое зеркало в зоне столовой (рядом с дверью в кабинет) или на скошенной стене, которая стотрит в гостинную. Спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стену скосили, добиваясь симметрии со стеной с гостинной. Сейчас волнует вопрос, не повесить ли на эту скошенную стену зеркало (большое, во всю стену)? Но мучают сомнения.

А как думаете Вы?

Если на скошенный угол кабинета повесить зеркало, то идея симметрии скошенных стен в гостиной в нем растворится:))) оно создаст глубину и отразит мебель напротив...

По хорошему, вам бы визуализация не помешала...мысленно представить, как красиво и правильно, особенно таких больших помещений, очень трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чистом виде этот стиль там конечно не подходит. Как я понимаю, подсознательно стремимся к "гламурному минимализму". А вот про зеркала во всю стену думаю, хотела бы услышать твое мнение, стоит ли нам повесить такое зеркало в зоне столовой (рядом с дверью в кабинет) или на скошенной стене, которая стотрит в гостинную. Спасибо за участие.

У меня 2 зеркала от пола до потолка, но немного поуже по размеру. В коридоре проблемы с мытьем зеркала не испытываю, за полгода мыла его все один раз. А вот в ванне на зеркало попадает много воды и вода жесткая, поэтому оно тяжело отмывается. Если зеркало будет в зоне далеко от воды, то можно его там делать смело. Но еще вопрос какого возраста дети, если совсем маленькие, то мыть придется чаще. Моя дочь 2.6 к зеркалам равнодушна.

Еще имей в виду, что в зеркале будет отражаться вся обстановка, поэтому зеркала не терпят беспорядка. Например, у меня в ванне ни зубную щетку, ни зубную пасту перед зеркалом оставить нельзя, такая же история с плохоповешанным полотенцем, так как из-за отражения сразу создается хаос. Остается только поддерживать идеальную чистоту. С зеркалами нужно либо не создавать беспорядка, либо предусмотреть места хранения, чтобы этот беспорядок быстро прятать(например какие-то шкафчики для детских игрушек или вводить какие-то правила: не больше 2-3 игрушек на ребенка в одной комнате).

Размещать зеркало я бы посоветовала в том месте, где меньше будет просматриваться возможный беспорядок. Не всегда есть силы все убрать под вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на скошенный угол кабинета повесить зеркало, то идея симметрии скошенных стен в гостиной в нем растворится:))) оно создаст глубину и отразит мебель напротив...

Напротив окажется окно и дверь в санузел :)

По хорошему, вам бы визуализация не помешала...мысленно представить, как красиво и правильно, особенно таких больших помещений, очень трудно...

Я набросала картинку с гостинной, выставлю попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 зеркала от пола до потолка, но немного поуже по размеру. В коридоре проблемы с мытьем зеркала не испытываю, за полгода мыла его все один раз. А вот в ванне на зеркало попадает много выводы и вода жесткая, поэтому оно тяжело отмывается. Если зеркало будет в зоне далеко от воды, то можно его там делать смело. Но еще вопрос какого возраста дети, если совсем маленькие, то мыть придется чаще. Моя дочь 2.6 к зеркалам равнодушна.

Еще имей в виду, что в зеркале будет отражаться вся обстановка, поэтому зеркала не терпят беспорядка. Например, у меня в ванне ни зубную щетку, ни зубную пасту перед зеркалом оставить нельзя, такая же история с плохоповешанным полотенцем, так как из-за отражения сразу создается хаос. Остается только поддерживать идеальную чистоту. С зеркалами нужно либо не создавать беспорядка, либо предусмотреть места хранения, чтобы этот беспорядок быстро прятать(например какие-то шкафчики для детских игрушек или вводить какие-то правила: не больше 2-3 игрушек на ребенка в одной комнате).

Размещать зеркало я бы посоветовала в том месте, где меньше будет просматриваться возможный беспорядок. Не всегда есть силы все убрать под вечер.

Лена, я посмотрела твою темку, нашла только зеркало в ванной. А где можно увидеть зеркало в гостинной. Я поняла, что планировали напротив стола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается перспективы мыть зеркала - не пугает. Старшие дети их точно трогать не будут, это тоже агрумент в пользу :). Попробую попозже выставить картинку с гостинной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка-визуализация кухни сделана такая. Мне нравится не очень :0. Но плитка уже куплена: на пол- темно-серая, на стену - под мрамор.

marmcarbl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как впечатление? Жду критики.

С коридором кухня пока не конфликтует, но какая-то бледноватая. Может, столешницу делать в цвет пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я посмотрела твою темку, нашла только зеркало в ванной. А где можно увидеть зеркало в гостинной. Я поняла, что планировали напротив стола?

Пока есть только зеркало в ванной и зеркало в коридоре. В зале зеркало планируется как раз напротив стола, но руки до него дойдут не скоро в силу того, что сейчас процесс финансирования окончательной стадии ремонта заморожен. Ну и муж как был против этого зеркала, так до сих пор ему эта идея не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть только зеркало в ванной и зеркало в коридоре. В зале зеркало планируется как раз напротив стола, но руки до него дойдут не скоро в силу того, что сейчас процесс финансирования окончательной стадии ремонта заморожен. Ну и муж как был против этого зеркала, так до сих пор ему эта идея не нравится.

Ничего, не все сразу. Мне это тоже знакомо. А где у тебя зеркало в коридоре? На той узкой двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×