Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vetel

Минимализм, лофт, или наш ремонт

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Наш ремонт в самом разгаре..., но длится уже давно.

Много идей по дизайну и еще больше сомнений. Поэтому просим поучаствовать и помочь принять некоторые решения. Теперь о самой квартире. Планировка не очень-то стандартная, нами придуманная :). Практически едины 3 основных помещения: гостинная, кухня, столовая, длиный коридор. Главный проблемый для нас является вопрос, как гармонично объединить их.

Нравится стиль минимализм, очень хочется навесить на стены кирпичики белые (как в лофте, но в него и не углубиться). Цветовая гамма - бело-серая (с акцентами лавандового) или бело - коричнево-серая.

План помещений такой

На плане черным цветом я обозначила стены, на которые планируется приклеить кирпич. Красным цветом - стены, которые планируется покрасить темным цветом (серым или коричнево-серым). В некоторых случаях возникают сомнения, делать ли и стоит ???

Отдельная история - зеркала. Они расширяют пространство, красивы. Но нужно ли это нам в нашем случае? Никакой уверенности нет :(.

Очень прошу, выскажите свое мнение. Буду очень благодарна :))).

post-112372-0-67901800-1408894636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мнений нет, набросала еще картинку, где цвет акцентной стены серый. Попробовала к нему пол ясень и беленый ясень. Дилема :fund02035: : какой же цвет стены выбрать? Проголосуете?

И не слишком ли много получится кирпичной кладки? Стена длинная...

Никакие материалы еще не куплены, но решение принимать уже нужно. На следующей неделе мастера будут приступать. Так что не оставьте в беде :sorry:

post-112372-0-83440800-1408946874_thumb.jpg

post-112372-0-31119400-1408946889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Позволю себе, дилетанту, некоторые рассуждения...где буду ошибаться, пусть меня знающие люди поправят :)))

Судя по вашему наброску коридора, выбранный стиль мало похож на лофт...или, судя по зеркалу, "гламурный лофт"...хотя сочетание цветов мне понравилось...

У вас очень большое пространство, которое вы хотите увязать воедино...самостоятельно получить гармонию при таком объеме достаточно трудно , самый простой способ не ошибиться - это минимум разношерстности разнообразия...

или взять интерьер, в котором большинство идей нравиться, и постараться его максимально скопировать...

Как-то так...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Biata, Вы все точно сформулировали. Проблема в том, что площадь большая... Потому прошу советов, чтобы не переборщить. С интерьерами, которые нравятся, тоже проблемка: если нравится гостинная, совсем не подходит кухня и т.д. Как копировать?

Вы правы, от лофта - ничего, только кирпичики :fund02052: . У нас потолки 2,7м, для лофта низковаты, и еще дети, им лофт не нравится.

Короче говоря, полное смешение стилей. И огромный страх переборщить :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кухни планируем белые глянцевые фасады, светлый фартух, темно-серый пол. В этом помещении у нас нет окон и хочется его "осветлить". Нравится примерно так, как на картинке

post-112372-0-24014000-1408950606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши задумки - белая глянцевая кухня в помещении без окна , белый кирпич, серые стены ( мне понравился вариант со светло серым цветом), зеркала - пока не вижу противоречий, все ок...

Смутил в кабинете скошенный угол стены...

И вот вам ссыль на форумской "бестселлер" с белым кирпичом и зеркалами...там много рассуждений... может что пригодится :))) если вы еще не читали :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите придерживаться минимализма, то в нем нет места такому пафосному зеркалу. Вертикальное зеркальное полотно от пола до потолка - это из минимализма, или горизонтальное зеркало в какой-то аккуратной и едва заметной раме тоже оттуда.

Сочетание цветов и на первой примерке и на второй отличное, просто предусмотрите побольше выводов света в коридоре.

Вот картинки с минимализмом, это про вас? Вы точно хотите интерьер в таком стиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши задумки - белая глянцевая кухня в помещении без окна , белый кирпич, серые стены ( мне понравился вариант со светло серым цветом), зеркала - пока не вижу противоречий, все ок...

Смутил в кабинете скошенный угол стены...

И вот вам ссыль на форумской "бестселлер" с белым кирпичом и зеркалами...там много рассуждений... может что пригодится :))) если вы еще не читали :)))

Biata, спасибо за ссылку. Пока не читала :). Пытаюсь одолеть Гламурный лофт Крайт. Тоже много полезного там нашла.

Стену скосили, добиваясь симметрии со стеной с гостинной. Сейчас волнует вопрос, не повесить ли на эту скошенную стену зеркало (большое, во всю стену)? Но мучают сомнения.

А как думаете Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×