Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВладV

Трещины в кирпичной стене

Рекомендуемые сообщения

Помогите понять причину появления трещин в стенах.

Два года назад поставили коробку 2-х этажного дома. Фундамент-монолитный железобетон (М-350)каркас из арматуры 16 мм) толщиной 65 см. Глубина залегания 1.6 метров.Грунт под фундаментом песок.

Стены из крупноформатных блоков Knauf,облицованы голицинским кирпичем.Весной прошлого года появилось несколько трещин.

Трещины волосяные разной длины от 1 метра до трещин на всю

высоту стены.Сейчас продолжают появлятся новые трещины, или удлинняются старые. На данный момент около 25-30 трещин с разных сторон дома. Все волосяные.Фундамент-целый, ни единой трещины (в этом уверен).(тьфу-тьфу-тьфу).На внутренних стенах трещин нет! Вроде все описал. Помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что сами то думаете? Для меня вопрос не праздный со дня на день начнут эти самые блоки выкладывать, правда будем штукатурить. Не поделитесь опытом, есть ли какие-нибудь подводные камни с их укладкой, а то диллеры так все хорошо поют "без проблем"...., для строителей это будет первый подобный опыт с этими камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бывает когда кладку кирпича (например) начинают не выровняв и вычистив цоколь от мелких камешков и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это бывает когда кладку кирпича (например) начинают не выровняв и вычистив цоколь от мелких камешков и т.п.

Уважаемый Прораббыч, ... пенис надо (просто) мыть на ночь. (Понятно?)
Я вчера наблюдал как азеры делают "лепнину" на Остроженке. Занятное зрелище. Думаю, что они никогда не смогут правильно заштукатурить- либо возьмут "откат", покрасят и смоются; либо будут считать, что их "кинули".
С Уважением Аноним.
За то что я видел - им платить "не за что".
Мусор надо убирать, пыль сметать - "Азы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На что сами то думаете? Для меня вопрос не праздный со дня на день начнут эти самые блоки выкладывать, правда будем штукатурить. Не поделитесь опытом, есть ли какие-нибудь подводные камни с их укладкой, а то диллеры так все хорошо поют "без проблем"...., для строителей это будет первый подобный опыт с этими камнями.


Сам голову ломаю-удивляюсь. Ни к чему конкретному не склоняюсь.
Технологию укладки соблюдали-между блоками укладывали штукатурную
сетку (чтобы раствор не проваливался), блоки укладывали с перевязкой горизонтальных и вертикальных швов. Блоки покупал непосредственно в Колпино. Я не специалист, но может причина трещин в разных характеристиках материала-голицинского кирпича и блоков knauf (плотности, теплопроводности, влагопоглащении, и т.д.). Если штукатурить будете-может будет нормально. Если буду еще строить дом, , блоки knauf применять не буду (пара поддонов с блоками упала с метровой высоты-кирпич разбился весь), случись такое с другим кирпичем-боя было бы не больше 30 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВладV спасибо что ответили, скажите Вы точно не будете из него больше строить, именно по причине что он хрупкий при падении, или общее впечатление по другим характеристикам не соответствует ожиданиям от его использования.

С Уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе дом получился теплым.

Строится быстро. Но использовать большие блоки я не стал бы.

1-NF,2-NF - пожалуй можно.То что пишут и говорят - раствора исползуется меньше при кладке 15 NF, я особо не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВладV спасибо, настораживает Ваш настрой, ну да ладно мне деваться все равно некуда. Я их выбрал только исключительно потому чтобы иметь цельную стену, без всяких доп. утеплителей. Не помните ли Вы сколько толщина шва между рядами и почем блоки два года назад были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×