Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sakura77

Сколько стоит проект интерьера

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался? Вот например, хочу сделать ремонт, выбираю кокой то стиль интерьера или комбинирую свой, сколько будет стоить, чтобы сделать такой ремонт, и на что обращать внимание, для того, что бы тебя, по-простому, не развели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался? Вот например, хочу сделать ремонт, выбираю кокой то стиль интерьера или комбинирую свой, сколько будет стоить, чтобы сделать такой ремонт, и на что обращать внимание, для того, что бы тебя, по-простому, не развели.

Адекватная цена дизайн-проекта начинается от 1000руб. за кв.м. и соответствует тому объему работ, который требуется представить Заказчику.

Состав дизайн проекта:

  1. Обмерочный план
  2. Варианты перепланировки, до согласования итога.
  3. План выбранного варианта перепланировки с размерами.
  4. План сносимых и возводимых перегородок.
  5. План расстановки мебели и сантехнического оборудования.
  6. План полов с указанием типа напольного покрытия.
  7. План "Теплых полов"
  8. План потолков размерами
  9. Разрезы и сечения потолков
  10. План светильников с размерными привязками
  11. План светильников по группам включения.
  12. План расположения выключателей.
  13. План расположения эл.розеток.
  14. Развертки стен помещений
  15. Колористическая карта.
  16. 3D эскизы всех интерьерных зон в прграмме 3Д Мах, до согласования итога.
  17. Подбор всей мебели и материалов.
  18. Авторский надзор.
  19. Выезды в магазины для покупки мебели, предметов интерьера, отделочных материалов.
  20. Декорирование помещений.

ОПИСАНИЕ ЭТАПОВ РАБОТЫ:

1 ЭТАП.

  • Выполнение обмеров помещения.
  • Беседа с заказчиком с целью выяснения стилевых и функциональных предпочтений.
  • Функциональное зонирование объекта.
  • Разработка вариантов планировочных решений с расстановкой мебели и оборудования.

2 ЭТАП.

  • Разработка колерно-стилевого решения кв-ры, подбор конкретных отделочных материалов (обои, краска, пол, плитка и т.д.), а также подбор мебели, оборудования, сантехники, световых приборов, ковров, текстиля и т.д.

3 ЭТАП.

  • Эскизные варианты объёмного моделирования помещений выполняются в фотореалистичной 3D визуализации.

4 ЭТАП.

Обмерный план

План после реконструкции (с экспликацией)

План расстановки мебели

План с привязкой сантехнического оборудования

План полов (с экспликацией напольных покрытий)

План теплого пола (с указанием площадей)

План потолков с отметками уровней

План светильников (с обозначением групп включения)

План с привязкой светильников

План электрических и слаботочных розеток, выводов электричества с привязкой

Развертки стен санузлов с раскладкой плитки и привязкой сантехники

Развертки стен по другим помещениям

Спецификации сантехники, мебели, кухонной мебели, светильников, напольных покрытий, других отделочных материалов (если выбраны)

АВТОРСКИЙ НАДЗОР:

  • регулярный выезд дизайнера на объект ( по вызову клиента, прораба, либо выезд в магазины, салоны и т.д.);
  • внесение в рабочие чертежи корректировок, возникших после демонтажа старых и возведения новых перегородок, после выравнивания полов, стен и потолков;
  • Консультации по проекту в ходе производства строительно-отделочных работ.

Разумеется перечень выполняемых работ и этапы могут варьироваться, но не сильно. По срокам - дизайн-проект 3-хкомнатной кв-ры выполняется - от 1 месяца (если меньше - будет халтура).

Как это выглядит - в результате вы должны получить на руки папку форматом А3 с документами ориентировочно на 40-50 листов, в которой будут 2 условные части - чертежная и иллюстративная. Кроме этого материалы диз-проекта могут быть продублированы в виде компьютерной папки с файлами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Как дизайнер посоветовала бы вам найти дизайнера который сделает вам дизайн именно вашего дома. Я вообще работаю больше имея контакт с заказчиками... Да, в итоге выходит какой-то стиль или мешанка стилей, но я не жалею времени на общение. Лучший дизайн это не копия чего-то с интернета, а что-то личное, особенное, именно ваше.

Чтобы вас не развели?...Часто бывает также противоположно. Просто нужно попасть на человека, для которого работа превыше всего и не срывает деньги за копии работ из прошлого, а работает с вашим обьектом.

На счёт оплат то вы сами можете удостоверится после разговоров с наёмным работником, какой он и что моно ожидать от него.

Я например даже предоставляю свои ремонтные бригады, что подтверждает мои намерения довести дело до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Сколько стоит... у меня в зависимоти от того что это... дом или квартира. Если дом то за метр меньше так как много есть места где мало, что нужно планировать-10долларов за метр, а если квартира то около 12 долларов за метр квадратный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю:

<Как дизайнер посоветовала бы вам найти дизайнера который сделает вам дизайн именно вашего дома. >

ого, думаю, какая роскошь, утащу-ка в копилку!

следующая фраза порадовала ничуть не меньше:

<Я вообще работаю больше имея контакт с заказчиками…>

и дальше у того же автора:

<Если дом то за метр меньше так как много есть места где мало, что нужно планировать...>

Вот я и думаю: мы уже точно "стали более лучше одеваться" (С)

но значит ли это, что мы и в дизайне начали "более лучше понимать" ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее любить русская языка, но плохо говоряй. Зато ее хоросий дизайнера дизайна с целью дизайна дизайнерских решений дизайна.

Автору топика, бюджет напишите ( ремонта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле всего обратиться к фрилансерам - новиичкам они дешево сделают, им для портфолио надо.

мы так и сделали, 400 рублей за м2 получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×