Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silentium

Скрытие газовой трубы...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Интересует опыт скрытия газовой трубы. У меня она проходит почти по середине кухонной стены (если точнее делит стену в пропорции 1 к 3), отступая от стены на 5 см. Хотелось бы ее скрыть с глаз. Как вы делали это?

Еще... планировали установить встройку духовой шкаф и панель газовую, а также вытяжку перед этой трубой. Реально ли это сделать? Если про панель и вытяжку вопросов не возникает, то есть сомнения по-поводу духового шкафа. Влезет ли он? У кого есть такая конструкция - поделитесь мнением...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба проходит, как я понимаю, вертикально и наверняка стоит счетчик. Для скрытия трубы и счетчика, особенно в зоне фартука,я видел используют кухонный шкафчик-пенал. Только он менее глубокий в зоне фартука и длинный - от нижних тумбочек. Для функциональности и эстетического вида, лучше сделать его с двойной задней стенкой и отверстием в ней - под счетчик. Т.е. даже открыв шкафчик вы не увидите трубу, а будете только снимать показания с циферблата счетчика. Естественно в шкафчике могут быть полочки. Дверцу в шкаф лучше сделать в виде алюминиевого роллета. Круто и функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда разрабатывался план кухонной мебели (в магазине) газовую трубу не учли совсем. Когда стали ставить кухню, сталопонятно, что не влезает до конца духовой шкаф. Справились с этим так, что всю кухню отодвинули от стены на 5 см и положили плинтус на более длиную сторону углу. А в принципе, если бы заранее все обдумали, можно было бы сделать духовой шкаф в соседнем шкафу (панель и духовка независимые, духовка электрическая), прорезать дырки в шкафах для трубы - не проблема совсем. Вытяжка должна быть невстроенная. Тогда подкладывается брусочек шириной 5 см и вытяжка также выдвигается вперед на 5 см. Саму трубу покрасили в цвет фартука, все очень даже супер получилось. Еще есть опция сократить ширину кухни на 5 см и сделать стену из гипсокартона, но жалко площадь терять :( + могут еще какие-то проблемы возникнуть с газовщиками :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Труба проходит, как я понимаю, вертикально и наверняка стоит счетчик. Для скрытия трубы и счетчика, особенно в зоне фартука,я видел используют кухонный шкафчик-пенал. Только он менее глубокий в зоне фартука и длинный - от нижних тумбочек. Для функциональности и эстетического вида, лучше сделать его с двойной задней стенкой и отверстием в ней - под счетчик. Т.е. даже открыв шкафчик вы не увидите трубу, а будете только снимать показания с циферблата счетчика. Естественно в шкафчике могут быть полочки. Дверцу в шкаф лучше сделать в виде алюминиевого роллета. Круто и функционально.


Да, труба вертикально, у нее на высоте 165 "Г -образный отросток" для подключения газа. Счетчик (???) на газ у нас не ставят. Да, простите за серость, а что такое роллет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Справились с этим так, что всю кухню отодвинули от стены на 5 см и положили плинтус на более длиную сторону углу.

т.е образовавшуюся щель в 5 см закрыли плинтусом... это такой широкий плинтус? Можно по-подробнее? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Беларуси, во всех новостройках, счетчики на газ ставят обязательно. А роллет это такой тип "дверок" имеющее вид жалюзей в закрытом состоянии, и открывается вверх (в отличии от распашных дверок). Такой принцип применяется в дверях гаражей, для защиты окон в торговых киосках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Silentium

у меня плинтус с сечении - прямоугольный треугольник. Один катет - 2,5 см, а второй - 5 см. Т.е. получилось с натяжкой, кажется, даже чуток столешницу к стенке двигали, чтобы был стык с плинтусом. А плинтус от кухни Атлас-Люкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день!
Интересует опыт скрытия газовой трубы.


Прежде, чем слушать "благожелателей", вызовите газовщика, он Вас сильно удивит: скрывать газовую трубу НЕЛЬЗЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×