Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergvic

Крепление гепрока прямо на стену

Рекомендуемые сообщения

Хочу в ванной влагостойкий гипрок прикрепить прямо к стене на дюбелях. Без каркаса. Стены вроде как ровные проверял по уровню.

Можно ли так делать и какие могут быть минусы в этом случае ?

Поделиться этим сообщением

Если стены ровные, то зачем клеить гипрок?

Ну если очень хочется, то лучше не на дюбелях, а клеить (Фугенфюллером), но какое-то непонятное желание ;-)

Тогда может посоветуйте

Смысл в том что на стене старая краска. Площадь краски 20 кв.м. Краска эмаль. Чем лучше снять. А после отбивания плитки внизу на стене образовались выбоены.

Вот поэтому я и решил положить гипрок. Но может есть другой вариант. Заранее спасибо.

А можно ли положить плитку на старую краску и если можно то что для этого надо сделать и какие материалы использовать ?

Краска эмаль, под ней еще один слой старой краски наверное масленной.

_ Если Вы уверены, что краска держится хорошо и стенка ровная, то клеить можно на силикон. Вы одну посреди приклейте и попытайтесь назавтра оторвать. Если легко сойдёт вместе с краской, то надо всё снимать. А снимаю я штапиковым молоточком. Откалываю вместе с белой штукатуркой до слоя черновой, а потом всё сметаю со стен. Гипрок тоже выход, но зачем лишний слой.

В споре рождается истина!

• Создать...