Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anjes

Однушка 58 кв.м в поисках комфорта :-)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень рассчитываю на ваш совет!

Исходные данные. Однокомнатная квартира (в плане БТИ почему-то названа двушкой) 58,5 кв.м. (На рисунке получилось больше, Т.к. видимо не вычтена вентшахта).

Окончательных размеров на руках пока нет, но для моей первой цели это не столь критично.

Несущие стены - штриховка, не несущие - без штриховки. Внутренняя стена, разделяющая помещения - несущая :-(

Дверей нет, высота потолка 280. Плита - электрическая.

Желтоватым цветом - зона кухни, как она обозначена в квартирном плане (стены нет).

Этаж 5й, дом монолитный.

Цель - сделать удобное жилище для для семьи из двух человек (взрослых), собаки и попугая.

Некоторые особенности. Очень важно, чтобы кровать и компьютеры (2) не оказались в одном помещении. Хочется иметь хотя бы небольшую гостиную зону: стол (не журнальный), диван... Телевизор не обязателен.

Поскольку окон всего два, то при попытке прикинуть возможное зонирование пространства у меня то компьютеры (кабинет) без дневного света. то гостевая зона.... А если без света кровать, что мне больше других вариантов нравится, то она получается как-то неудачно напротив входа в квартиру...

Подумываю, может снести гардеробную и туда отправить кровать?

Заранее спасибо!

post-60518-0-85189000-1408568260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так сделала бы... на кухне и стол для обедов и небольшая стоечка для перекусов (и скрытия зоны готовки от дивана)... шкаф в кухне(узенький который) либо закрытый шкафчик для припастов, либо для красивых бокалов и т.п. в спальне гардеробная (или глубокий шкаф-купе)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас планировка почти как у меня) только у вас побольше)

И правда ))) пошла штудировать вашу тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лоджию присоединить не поместятся туда ваши компьютеры?

Возможно бы и поместилисьна балкон, но там засада - пожарная лестница. Её убирать нельзя, поэтому не присоединяем. Там будут жить велосипеды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ ... пардон.. не ту картинку прикрепила...

Спасибо !!! Мне такой вариант в голову не приходил. Увеличит кладовку мне оч нравится. Смущает что по сути вся жилая комната под спальню. Вечером нарисую этот вариант с размерами ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а там от жилой комнаты для спальни останется не больше 14-15м2... только для спальни и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутила, крутила так и эдак. Нарисовала три варианта...

1. В первой версии пожертвовала кладовкой. Комната с диваном при этом получилась почти ненужной. Просто редко там будем бывать. Но поставить еще и диван на кухню с компами не решусь, т.к. покрутила - кухня очень маленькая выходит. Кладовку жалко....

2. . Опять пожертвовала кладовкой, но защитила свой сон. Мужу нередко приходится ночью работать, а спать в одной комнате с компьютером я не могу.

3. Наконец-то сохранила кладовку. Сомневаюсь, что можно сделать такие раздвижные двери, чтобы днем в комнате с кроватью / клеткой было достаточно света. При учете, что в этом же помещении балкон....

Во всех трех вариантах не вижу, как на кухне поставить духовой шкаф не вниз, а на уровень рабочей поверхности....

Да, еще меня очень занимает вопрос, стоит ли объединять санузел?

И чем грозит пожарная лестница на балконе....

Жду конструктивной критики и рационализаторских предложений ))))

post-60518-0-69326100-1408653884_thumb.jpg

post-60518-0-23723900-1408653905_thumb.jpg

post-60518-0-56875900-1408653915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×