Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MariyaPospelova

Маленькая комната для четверых, 14 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Listok, спасибочки большое, классно нарисовали.... или начертили )))) Только не могу понять что на против дивана стоит? И между кроватками стоит камод пеленальный? Еще смущает что диван находится где окно и дверь, в плане сквозняка, т.к. дочка иногда к нам приходит спать, да и маленького придется брать кормить, хотя я понимаю конечно что выбор у меня не большой! Но все равно спасибо большое за такой вариант, мне такая идея в голову не приходила ))) А еще хотела спросить нормально будет смотреться как заходишь, что стоит шифонер, а за ним диван? Просто если все подвинуть и посмотреть, то немного проблемотично, т.к. шифонер этот очень тяжелый, и вообще эта была конечно не удачная покупка, он такой большой, а толку мало, полок мало и они очень большие. Думаю может переделать его внутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenockin

Просто камод я хотела еще один, чтоб туда детские вещи положить, потому как в шифонере укладывать стопками не удобно, а у комода выкатил шкафчик и все на виду и под рукой. Живем мы в Екатеринбурге, ИКЕЯ есть. Только если покупать такой стеллаж куда его ставить? Если на против дивана, то там наверно телевизор будет висеть, или эти стеллажи не высокие? Что касается стен...... Вы имеете ввиду что какие нибудь картины повесить или фотографии (что я очень люблю), просто я не против, но все стены кроме той, где сейчас детская кроватка стоит, все несущие и мужу не хочется их сверлить. Про шторы...... они мне если честно поднадоели, но даже не знаю что делать, дело в том что нам их дарила свекровь, отдала за них около 10000, делала на заказ, боюсь обидеть...... А вы бы какие посоветовали шторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, кто силен в этом вопросе, в шифоньере можно ли полки переделать под размеры которые мне нужны не разбирая его? И сделать несколько выдвижных ящиков, чтоб полностью выдвигались? Тогда бы отпала необходимость покупать второй комод. Если кто-то может помочь, то могу сфотографировать шифоньер внутри, показать как расположены полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, дайте размеры шкафа, его внутренних секций. Чертеж или фото. Думаю, что конечно же можно доработать. Если с икеей не получится, то на заказ всегда. Т.к. в вашем случае важен каждый сантиметр, то системы хранения должны быть максимально функциональными.

От штор можно отказаться, мотивируя здоровьем маленьких детей. Ведь этот ламбркен просто сборник пыли. Его уж точно надо снять. Это ж десяток маленьких полочек, дерните ткань и вся пыль повисла в воздух. Дети это вдыхают. У вас же не будет времени их часто вытряхивать. Такие шторы просто противопоказаны в детских. Респираторные заболевания только цеплять.

Я не говорю уже об эстетической стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу новых полок в шифоньере- я думаю,что можно.

Можно заказать распил листа дсп под размеры вашего шкафа,думаю,что в екатеринбурге есть такие магазины,где он продается и распил там же сделают или подскажут где,по крайней мере в красноярске таких магазинов несколько.правда тысячи 2 придется потратить на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь переделывать шкафы в детской, смотрела много решений, дайте точные размеры шкафа и сфорографируйте его изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с девочками про шкаф. Доп полки нужны. Я вот по опыту знаю, что чем больше полок, тем удобнее вещи доставать и порядок поддерживать. Полки можно, действительно, на распил заказать, а ящики или корзины попробовать икеевские. Это будет видно после того, как вы размеры шкафа выложите.

И я бы занялась сначала шкафом, чтобы посмотреть, что туда в итоге влезет. Он должен быть максимально функционален, иначе в такой громадине не смысла.

Про стены я писала не в смысле картин))), а в смысле того, что вам надо разгружать пол и переносить хранение на стены. Свободный пол даёт ощущение пространства да и детям будет где играть, и убирать удобно.

Лучше один высокий стеллажи, чем 2 комода на полу. Я бы от них вообще избавилась. А ребёнка пеленать удобно на доске, которая ставится на кроватку. Я растила деток и на комоде и на доске)) второй вариант удобнее, особенно если мало места.

Короче, давайте размеры шкафа и наполнение, будем думать)

Что значит мужу "не хочется сверлить" стены???? А в четвером жить на 14 кв. метрах хочется??? Можно тогда вообще ничего не переделывать, жить так. Извините за резкость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listok, спасибочки большое, классно нарисовали.... или начертили )))) Только не могу понять что на против дивана стоит? И между кроватками стоит камод пеленальный? Еще смущает что диван находится где окно и дверь, в плане сквозняка, т.к. дочка иногда к нам приходит спать, да и маленького придется брать кормить, хотя я понимаю конечно что выбор у меня не большой! Но все равно спасибо большое за такой вариант, мне такая идея в голову не приходила ))) А еще хотела спросить нормально будет смотреться как заходишь, что стоит шифонер, а за ним диван? Просто если все подвинуть и посмотреть, то немного проблемотично, т.к. шифонер этот очень тяжелый,

отвечаю по порядку

- между кроватками у меня на плане стоит ваш пеленальный комод 80 см, с ним на конструкцию напротив дивана остается 160 см,

если между кроватками поставить что-то поменьше, например вашу тумбочку хельмер, то конструкцию можно сделать больше

- напротив дивана можно поставить разное - то, что вам нужно по функционалу, например, пара комодов рядом, или к вашей тумбочке хельмер докупить еще пару-тройку таких же, или стеллажи, важна только общая ширина и чтобы оно смотрелось единым ансамблем, над комодами еще можно навесить модули сверху

post-30492-0-16581800-1408609410_thumb.jpg

-шкаф возле двери - конечно не очень красиво, зато все остальное благодаря этому получится логично, удобно и красиво: будет детская зона, там можно постелить ковер, чтобы дети могли играть, там можно поставить манеж, а потом детский столик со стульчиками, там будут "тусоваться" игрушки

и будет ваша зона -днем гостиная, ночью спальня, там же будет и ваш уголок с косметикой и пр., так что плюсы от такого расположения шкафа явно превышают минусы, и в целом все будет гораздо нормальнее, чем ваш вариант

- от сквозняка во-первых как раз шкаф сильно загораживает, во-вторых спальное место ведь не ровно напротив окна, а в углу, так что проблема сквозняков на мой взгляд тут надуманная, да и дверь можно на ночь закрывать

- проблематично подвинуть шкаф, потому что он тяжелый - ну, это вы уж совсем хватили :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже самое про сквозняк хотела написать))) Для меня вообще такого понятия не существует)). Я не думаю, что вы с родителями все время с открытой дверью спите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×