Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MariyaPospelova

Маленькая комната для четверых, 14 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Читайте педиатра Комаровского - и вы, и ваши дети никогда не будете бояться сквозняков :giri05029: Книжка маст хэв к изучению называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". От души рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но к сожалению муж сказал не верные параметры комнаты, а я не проверила, положилась на него, мебель только сама измеряла,

На самом деле комната 3,5х4 получилась

тогда вот вариант

post-30492-0-91966500-1408614544_thumb.jpg

в районе телевизора опять же комоды или стеллажи

под окном или пара комодов, или длинный (от кроватки до кроватки) невысокий (до подоконника) стеллаж для игрушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, дайте размеры шкафа, его внутренних секций. Чертеж или фото. Думаю, что конечно же можно доработать. Если с икеей не получится, то на заказ всегда. Т.к. в вашем случае важен каждый сантиметр, то системы хранения должны быть максимально функциональными.

От штор можно отказаться, мотивируя здоровьем маленьких детей. Ведь этот ламбркен просто сборник пыли. Его уж точно надо снять. Это ж десяток маленьких полочек, дерните ткань и вся пыль повисла в воздух. Дети это вдыхают. У вас же не будет времени их часто вытряхивать. Такие шторы просто противопоказаны в детских. Респираторные заболевания только цеплять.

Я не говорю уже об эстетической стороне.

Елена спасибо что откликнулись, а что посоветуете вместо штор, если их убрать? Просто ночью фонарь светит, а днем закрываю когда дочка спит или солнце сильно печет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически такой же вариант получился, как у Листочка. Только с добавкой. (При 4,5 м получалось лучше) )

Рекомендую вам значительно добавить мест хранения с закрытыми фасадами, что бы убрать и игрушки и различные коробочки/баночки. (это плюс к модернизации шкафа). Просто все эти предметы, кроме того, что не украшают и пылятся на открытых поверхностях, ещё и визуально съедают объём и так не большой комнаты. Уберёте всё с горизонтальных поверхностей и прибавится пару тройку кубических метров на вид.

post-91899-0-92202200-1408631759_thumb.jpg post-91899-0-05997500-1408631787_thumb.jpg

Я использовала комбинации Бесто, http://www.ikea.com/...ing_room/11794/

с антресолями. Нижние каркасы с ящиками. Каркасы под дуб, фасады бежевые, чтобы сделать систему хранения максимально не контрастной на фоне стен. Над ТВ одна открытая полка для фото и декора и только.

post-91899-0-74680300-1408631578_thumb.jpg

Шкаф со входа не виден, не загромождает комнату. Стена с окном на всю ширину открыта, что тоже работает на визуальное увеличение пространства. Комната как бы делится на детскую и взрослую зоны. Кроватка для дочки эта http://www.ikea.com/...ucts/S39887442/

post-91899-0-77295500-1408632007_thumb.jpg

или эта http://www.ikea.com/...ucts/S59851606/

post-91899-0-48321100-1408632053_thumb.jpg

Стену за дочкиной кроваткой можно сделать мягкой

post-91899-0-15660200-1408632133_thumb.jpg post-91899-0-76761400-1408632179_thumb.jpg

Если окно оформите примерно так

post-91899-0-01449800-1408632296_thumb.jpg post-91899-0-83727500-1408632433_thumb.jpg

т.е. без лишних драпировок, ламбрекенов, без синтетического блеска, а используете матовые легкие ткани, белых оттенков, или даже холодных светлых тонов, то прибавите ещё кубический метр комнате.

(и ваша комната только выиграет, если игрушки попрячутся в закрытые системы хранения. Можно использовать контейнеры задвигающиеся под кровать, можно купить крупные плоские коробки для редкоиспользуемых вещей и поставить их на шкаф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с девочками про шкаф. Доп полки нужны. Я вот по опыту знаю, что чем больше полок, тем удобнее вещи доставать и порядок поддерживать. Полки можно, действительно, на распил заказать, а ящики или корзины попробовать икеевские. Это будет видно после того, как вы размеры шкафа выложите.

И я бы занялась сначала шкафом, чтобы посмотреть, что туда в итоге влезет. Он должен быть максимально функционален, иначе в такой громадине не смысла.

Про стены я писала не в смысле картин))), а в смысле того, что вам надо разгружать пол и переносить хранение на стены. Свободный пол даёт ощущение пространства да и детям будет где играть, и убирать удобно.

Лучше один высокий стеллажи, чем 2 комода на полу. Я бы от них вообще избавилась. А ребёнка пеленать удобно на доске, которая ставится на кроватку. Я растила деток и на комоде и на доске)) второй вариант удобнее, особенно если мало места.

Короче, давайте размеры шкафа и наполнение, будем думать)

Что значит мужу "не хочется сверлить" стены???? А в четвером жить на 14 кв. метрах хочется??? Можно тогда вообще ничего не переделывать, жить так. Извините за резкость)

Да, вы правы.... на счет комодов подумаю, посмотрю если шкаф получится переделать, не извиняйтесь )))) просто когда я его просила повесить картины там фотографии то говорит зачем лишние отверстия делать, тем более потом все равно их заберем, а отверстия останутся, ну и что они трудно сверлятся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шторы менять сейчас у вас никак не получится, то хотя бы ламбрекен уберите, просто выкиньте, они от этого только выиграют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо всем огромное, столько советов и вариантов, глаза разбегаются, и настроение поднимается ))))) Сейчас скину шкаф с его размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сам шкаф высотой 230 см, шириной 168 см. Глубина шкафа 52 см. Все полочки измеряла без учета самих полок, перегородок. Сами полки, перегородки по 1,5 см толщиной. Не знаю правильно нет так измерять ))))

Средняя секция: (ну я там нарисовала, еще напишу, вдруг не понятно нарисовала)

Верхняя антресоль: ширина 80 см, высота 36 см,

Средняя: высота 153 см.

А внизу просто 2 ящика выдвигаются, не стала их фоткать.

post-112300-0-17672500-1408633429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой фотографии просто полочки, слева и справа они одинаковые.

В общем самая верхняя полка 1 - 42 см

2 - 46 см

3 - 43 см

4 - 46 см

5 - 42 см

В общем вот такой вот шкаф, не знаю даже что нами управляло в тот момент когда мы его покупали (((

post-112300-0-33669100-1408634029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем лишние отверстия делать, тем более потом все равно их заберем, а отверстия останутся, ну и что они трудно сверлятся )))

так вы сами и просверлите потом) ничего сложного в этом нет :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×