Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KaterinaM

Двушка 58 кв.м. - экономика должна быть экономной

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решились купить 2-х комнатную квартиру в новостройке, на 5 этаже 17-этажки, дом - монолит, индивидуальный проект, планировка свободная, квартира сдается без отделки, плита будет электрическая.

Стройка еще в разгаре, точных размеров пока нет. Но общую картину понять можно из предварительных чертежей.

Красным отметила несущие стены, насчет синей отметки - тут мнения у консультантов застройщика разошлись, вероятно, что эта стена тоже несущая - но не на 100%. В гостиной - угловое остекление.

Жить будем вдвоем - молодая пара. Детей пока нет - но наверное когда-нибудь будут. У нас есть 2 кошки, которые тоже требуют себе немного пространства.

Сейчас живем в классической однушке 33 кв.м. и привыкли с трепетом относится к каждому клочку жилой площади. Есть мечты, на которые места не жалко - но например тратить целых 2 кв.м. просто на туалет кажется кощунством, а коридор 10 кв.м. даже представить себе не могу - это ведь больше моей нынешней кухни. Поэтому хотелось бы более рационального использования пространства, чем предлагает застройщик.

Чего еще хотелось бы:

- сохранить раздельный туалет, а лучше даже сделать два - один гостевой, один объединенный с хозяйской ванной. При этом было бы очень хорошо уместить в санузле ванну увеличенной длины - минимум 180 см, а лучше все 200 - муж высокий, не помещается в стандартную.

- оставить 2 отдельные комнаты - спальню и кабинет, который при необходимости можно будет переделать под детскую. Мы не против, если площадь этих комнат получится совсем небольшой,только для самого необходимого.

- увеличить площадь кухни и объединить ее с гостиной, давно мечтаю о большой кухне-гостиной, в которой мы могли бы комфортно разместиться с друзьями (компанией 5-7 чел);

- очень нужна гардеробная для одежды, а если вдруг найдется отдельное место для шкафа с мужниными инструментами, ацетонами и тп - было бы просто замечательно.

- хотя бы одну из лоджий хотелось бы оставить лоджией, то есть не присоединять ее к квартире. А вторую не жалко, можно присоединить.

Не хотелось бы переносить коммуникации.

Вроде бы ничего не забыла.

Буду очень рада любым предложениям и идеям.

post-112294-0-61350000-1408531145_thumb.jpg

post-112294-0-39629000-1408531169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская в комнате с панорамным окном. В спальне большой шкаф, в детской небольшая гардеробная. Мойка и плита на территории коридора, мойка подключается к коммуникациям в ванной.

post-37724-0-51016300-1408604476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы! Свежий взгляд со стороны всегда полезен, мне теперь есть над чем поразмыслить

Bianka, Ваш второй вариант очень близок к тому, как я сама пыталась распланировать помещение. Но в моих прикидках детская еще немного меньше. Плюс начинаю склоняться к тому, чтобы присоединить лоджию к гостиной и поставить обеденный стол там.

Первый Ваш вариант кажется мне менее удачным, на мой взгляд гардеробная должна быть рядом со спальней, а в детской она не нужна. Но вот то, что коридор там такой маленький получается - мне очень нравится.

Chlopak, идея хороша, я сама бы до такого не додумалась. Единственное, что прихожая кажется узковатой, может стоит сделать ее чуть пошире за счет кухни... чтобы было куда шкаф для одежды поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chlopak, идея хороша, я сама бы до такого не додумалась. Единственное, что прихожая кажется узковатой, может стоит сделать ее чуть пошире за счет кухни... чтобы было куда шкаф для одежды поставить

Можно так, например:

post-62758-0-57681100-1409031074_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×