Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tunaicha

78 кв. м. из двушки в трешку

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Нуждаюсь в Ваших советах, так как для меня это первый опыт.

Семья из двух человек + гости. Исходный вариант двушка 78 кв м. на 7-ом этаже монолитной новостройки.

Перепланировка в трешку с кухней-гостиной, спальней совмещенной с балконом и маленькой гостевой комнатой - благо имеется окно.

Прилагаю исходную схему и то, что получается на сегодняшний день. Как вам планировка?

Что по вашему лишнее и чего не хватает?

Для меня самая проблемная часть - спальня с полукруглой стеной.

Пока не понятно как лучше расположить мебель и что делать с этой стеной?

Считаете ли вы возможным вариант расположения кровати изголовьем к стене? Или лучше поискать другое решение?

С благодарностью жду ваших вариантов и советов! post-112279-0-03310300-1408531567_thumb.jpgpost-112279-0-45478100-1408531572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полукруглую стену в изголовье можно мозайкой выложить. А дети не планируются? В принципе, планировка позволяет выделить еще и детскую.

post-37724-0-65137000-1408609388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересное предложение! Дети уже выросли, планируют жить отдельно, поэтому предусматриваем только гостевую. А по спальне Вас не смущает, что кровать располагается по диагонали? Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня скорее смущает. Я бы поставила кровать параллельно шкафу, не вплотную к стене. Тумбочки-столики симметрично кровати, расположение тумбочек подчеркнуть подвесными светильниками.

post-37724-0-93167800-1408623429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В имеющемся плане нравится, как решена кухня. Смущает несколько узкая гостевая комната (для нахлыва детей-внуков в количестве более одного маловата) и незадействованная нижняя часть гостиной. При спальне удобнее иметь гардеробную вместо шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши отзывы и советы! Для меня они очень ценны! Пожалуй, по спальне первое предложение самое простое и лучшее. Все сразу встает на свои места. Второй вариант тоже хороший, но забирает пространство, а его терять не хочется. То же самое относится и к нижней части гостиной - хочется увеличить пространство поэтому планирую шкафы-купе с зеркалами. Гостевая для того, чтобы только поспать, возможно это будет еще и кабинет для работы с компьютером, как вариант гостевую с гардеробной тоже рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про такой вариант - кровать поставить напротив балкона? А на полукруглую стену наклеить какие-нибудь живописные фотообои с подсветкой... post-112279-0-27466500-1408682176_thumb.jpg или так: post-112279-0-53009800-1408682179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про такой вариант - кровать поставить напротив балкона? А на полукруглую стену наклеить какие-нибудь живописные фотообои с подсветкой...

Расстановка вполне жизнеспособная, фотообои лишнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×