Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

samgalka

Крошечный домик - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот они, кресла, обладательницей которых стала я ( см. фото).

Попробую поискать фотографии, сделанные до перетяжки. Надо сказать, что в своей жизни они уже претерпевали перетяжку: под кумачового цвета обивкой была еще одна: очень мягкая, шелковистая, бархатная, но выцветшая ткань с какими-то фантастическими цветами, буквально рассыпающаяся в руках...

Пока кресла обретали вторую молодость (осталось только закрепить мебельный шнур. Никак руки не дойдут...), в дом переехал фибровый чемодан. От него отказались те же родственники, но в нужный момент вспомнили, что я "собираю всяческую рухлядь".

Чемоданчик, конечно, тоже был потрепанный, трофейный с ним, по рассказам, прошел войну дедушка нашей родственницы. Обижали его: фибра сильно залоснилась, замочки покрылись ржавчиной, внутренний подклад отсутствовал вообще. И эти чудовищные ленты пятен от пролитой зеленки. Только я покончила с ними, ремонтируя шкаф... И тут они преследовали меня!!!... :sadd08008:

В общем чемоданчик почищен-помыт, внутри обит атласом. Являясь держателем комплектов постельного белья, прописан в гостиной. Подставка - столик из ИКЕА. Может быть впоследствии найдется что-то другое. На последнем фото - чемоданчик в ходе переделки внутренней поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, Галина. Как здорово, что вы вернули к жизни эти предметы:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что вы вернули к жизни эти предметы:-)

Спасибо, Алина. Твое мнение, как, впрочем, и мнения всех, заглянувших в наш дом, гостей, очень важны для меня. И, конечно, ваши советы, комментарии, находки, подсказки, очень помогают, поддерживают и подвигают к новым идеям и воплощениям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читала в посте выше про эти кресла - грязные/рваные/с пружинами торчащими....прям мне фу-фу-фу...а тут - така красота...вот хорошо когда у людей и руки из нужного места и фантазии хватает как из этого г сделать к....молодец Вы Галка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читала в посте выше про эти кресла - грязные/рваные/с пружинами торчащими....прям мне фу-фу-фу...а тут - така красота...вот хорошо когда у людей и руки из нужного места и фантазии хватает как из этого г сделать к....молодец Вы Галка!

Пороюсь в компьютере, возможно найду фотографии кресел до переделки. Они и впрямь были "фу-фу-фу". Но. увидев эту кружевную деревянную резьбу, эти изящно изогнутые ножки, я уже ни на что больше не смотрела: грязь, пыль, сыпавшаяся изнутри крошка - все было незначительно...

А сидеть-то, оказывается, как приятно на пружинном сидении. Что называется, почувствуй себя принцессой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто невероятные превращения!!! У вас золотые руки! Стулья, шкаф, чемодан - столько кропотливой работы!

Спасибо, что делитесь и вдохновляете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто невероятные превращения!!! Стулья, шкаф, чемодан - столько кропотливой работы!

Мой папа, царствие ему небесное, которого мне в своей жизни посчастливилось знать только лишь в течение своих первых шести лет, был большим знатоком и мастером по работе с деревом. В памяти остались впечатления, когда он, приходя домой с работы, что-то строгал, пилил, мастерил, а мне под ноги сыпались кудряшечки ароматно пахнущей стружки... Всю жизнь мама хранит в память о папе его инструменты - рубанки, фуганки, стамески - чего только нет! Первая моя работа по восстановлению мебели - это шкаф, сделанный папиными руками специально для меня, тогда еще малышки. Обычный буфет, какие были в то время у многих. К тому времени, как его забрала, переживший несколько переездов, с шрамами, полученными в течение жизни, потершейся краской. Сохранилось фото, каким он был. Фото сделано было в срочном порядке, наспех, фотоаппаратом-мыльницей для показа мастеру, чтобы отдать на реставрацию. Но в те годы у меня не было такого количества денег, какое запросили в мастерской. И я принялась за работу сама. Не имея ни опыта, ни тех инструментов, которые есть у меня сейчас. Все руками, без строительных фенов, без шлифовальных машин, дремелей, верстаков и прочих девайсов, коими сейчас в ассортименте наполнена моя мастерская.

Мое семейство, застигнутое врасплох моими столярно-плотницко-малярными порывами, периодически показывало пальцем на дверь, пытаясь выселить с законной жилплощади. Смывка старой краски источала такие ароматы, что нестерпимо хотелось приобрести противогазы на всех членов семьи и раздавать их каждому, входящему в дверь. Благо еще, было лето и можно было распахнуть настежь все окна, что, впрочем, помогало лишь отчасти.

Если честно, было трудно.... И мысленно, много-много раз я обращалась к папе, прося у него помощи...

Впрочем, к теме о крошечном домике это не относится.

Так, лирическое отступление...

С тех прошло уже больше десяти лет, а поработать с мебелью я не отказываюсь до сих пор...

post-110803-0-22322100-1408947795_thumb.jpg

post-110803-0-57080400-1408948329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с вами очень интересно.и шкаф с зеркалами действительно удивительным образом растворяется в интерьере.

Скажите, у вас есть специальное образование? Умеете реставрировать мебель, и вот картину собираетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с вами очень интересно.и шкаф с зеркалами действительно удивительным образом растворяется в интерьере.

Скажите, у вас есть специальное образование? Умеете реставрировать мебель, и вот картину собираетесь

Спасибо, Лика!

Специального образования по реставрации мебели у меня нет. Образование и моя работа связаны со строительством. Я инженер технического надзора. Мебель - это так, от большой любви...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×