Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

samgalka

Крошечный домик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые форумчане!

Как можно догадаться из названия моего ника, меня зовут Галина, и я была бы рада обращению на ТЫ.

Я долго бродила по форуму, читала-изучала ваши темы, удивлялась, восторгалась, впечатлялась. Вот, наконец, решила завести и свой маленький уголок на форуме в надежде получить ваши грамотные советы, пожелания, помощь в обустройстве нашего маленького дома в ближнем подмосковье.

В сущности, дом уже построен, живет самостоятельной жизнью уже как три года. Но, тем не менее, далеко не все работы завершены, поскольку всем внутренним обустройством занимаемся без привлечения посторонней рабочей силы.

На данный момент уже можно жить на первом этаже: гостиная и кухня в целом оборудованы. Санузел и прихожая пока ждут своей участи, а второй этаж - вообще не паханное поле.

Надо сказать, что дом наш стоит в окружении домов ближайших родственников: по периметру расположены дома мамы, сестры и племянницы. Внутренний же двор (земля) общий, один на все наше большое семейство - так сложилось. Красотой участка, посадками, цветочками, овощами-фруктами занимается сестра - это ее любимое дело. Мне же больше нравится что-то делать для дома своими руками, переделывать и восстанавливать мебель, создавать уют...

Домик наш совсем небольшой - размер 6 х 8. Построен из клееного бруса. Покажу для начала фотографии, сделанные в период строительства, а потом приглашаю вас всех внутрь!!!

post-110803-0-71588200-1408465971_thumb.jpg

post-110803-0-15318400-1408465983_thumb.jpg

post-110803-0-09248700-1408465992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же признаюсь (только не ругайте меня сильно и не бейте больно!!!) никакого особенного стиля в создании внутреннего устройства я не покажу. Я сразу же решила: никаких скандинавских стилей, никаких провансов, кантри, шебби, и, тем более, "шиков" у нас не будет. Дом построен на месте старенького садового каркасного дома, принадлежавшего родителям и бабушке мужа. От бабушки осталось много вещей, как она говорила, "из имения". Состояние некоторых было довольно приличным, а других - удручающим. Главным для нас было - восстановить старые вещи по максимуму и вписать их интерьер, подружить с тем новым, что будет приобретаться специально для дома.

Первым помещением, с которого мы начали была гостиная. Но ее я покажу позже. Приглашаю всех пока на кухню, посидеть за чашечкой кофе, отведать пирога с малиной из нашего сада. Как же гостей приглашать без угощения?

Ну, а уж потом милости прошу в гостиную... А после рассказа о гостиной опять вернемся в кухню, чтобы рассмотреть ее более детально. Договорились?

post-110803-0-30683200-1408469132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с малиной съели... готовы проследовать в гостиную:-) И поглазеть на вещички из Имения:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и первые гости! Милости просим! Спасибо, Алина, что заглянула ко мне.

Да-да-да... Как же без этого? Будут, конечно, будут вещички из бабушкиного гнезда. Все, что удалось сохранить, понемногу восстанавливается и находит свое место в доме.

Заранее прошу прощения за фотографии, сделанные не на сегодняшний момент. Никак не думала, что буду где-то делиться ими, публиковать. Обещаю в дальнейшем делать их качественными и удобными для просмотра.

Итак, гостиная... Изначально, еще на стадии проектирования, было решено сделать эту комнату очень светлой. Размеры небольшие, но хотелось простора, воздуха...

СТЕНЫ и ПОТОЛОК. Малярные работы начались с них. Потолок решено было сделать традиционно белым, а стенам придать сливочный оттенок. Краску купили акриловую, такую, чтобы легко можно было смыть, например, следы детского творчества. Мне понравилась красочка DULUX, ее и подобрали. Для потолка был выбран оттенок "ослепительно-белый". Стены приобрели тон сливок, сливочного масла. Оттенок так и назывался -batter milk. Красила в несколько слоев, чтобы не проступали на брусе следы сучков. После окрашивания помещение сразу же изменилось, плхорошело, и, как и мечталось, наполнилось воздухом! Ура! Первый шаг сделан! У нас есть светлая комната!

Сначала была мысль сделать и пол светлым, но, подумав, что все сольется и будет безлико, от этой мысли я отказалась.... Шлифмашинка, наколенники, пропитка, лак-все куплено! Вперед!!!

И вот уже пол приобрел вид. Оттенок для пола-тиковое дерево. В тон ему окрашены наличники на окнах, потолочная балка и дверь.

post-110803-0-98650700-1408514178_thumb.jpg

post-110803-0-97708800-1408514238_thumb.jpg

post-110803-0-42289700-1408514272_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким было начало. Более подробных фотографий на тот момент не нашла.

МЕБЕЛЬ. Первое, что было задумано-восстановить бабушкин буфет. О реставрации его и речи не могло быть, он подлежал только восстановлению. Слишком был ветхим. Какое время мы жили, работая по контракту, не в РФ, буфету внимание не уделялось, стоял в неотапливаемом помещении, потихоньку разваливался, да и мышки вдоволь покушали. В основном пострадал низ, верх же, с красивой вставкой-витражом, еще мог греть душу, но тоже исключительным состоянием не отличался.

Был ли этот шкаф "из имения" я точно не помню, знаю, что был оттуда другой-дубовый, весь резной, крепкий. Но... бабушка его продала, как сейчас помню, за сто рублей, купив цветной телевизор... И все ( о ужас!)были несказанно рады, кроме самой бабушки.

Вот он, таким он примерно и был, бабушкин буфет из имения,стоявший у нее в квартире на Солянке, потом перебравшийся к нам на Ленинградский проспект, и уехавший в неизвестном направлении. Жив ли он, ушел ли на свалку?....(фото из инета)

Ну да ладно горевать, займемся другим бабушкиным буфетом...

Восстановление из руин того, что досталось нам, скажу сразу, длилось долго. В гостиной уж поселился диван, была куплена новая мебель, затрещали дровишки в камине...

Шкаф я полностью доделала лишь этим летом. ТРИ лета ушли на восстановление. Что получилось, покажу обязательно. Начинается рабочий день, пойду заниматься своими обязанностями.

post-110803-0-39962100-1408515510_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, и тебе спасибо, что зашла на огонек! Обещаю после работы вернуться сюда и показать шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким было начало. Более подробных фотографий на тот момент не нашла.

МЕБЕЛЬ. Первое, что было задумано-восстановить бабушкин буфет. О реставрации его и речи не могло быть, он подлежал только восстановлению. Слишком был ветхим. Какое время мы жили, работая по контракту, не в РФ, буфету внимание не уделялось, стоял в неотапливаемом помещении, потихоньку разваливался, да и мышки вдоволь покушали. В основном пострадал низ, верх же, с красивой вставкой-витражом, еще мог греть душу, но тоже исключительным состоянием не отличался.

Был ли этот шкаф "из имения" я точно не помню, знаю, что был оттуда другой-дубовый, весь резной, крепкий. Но... бабушка его продала, как сейчас помню, за сто рублей, купив цветной телевизор... И все ( о ужас!)были несказанно рады, кроме самой бабушки.

Вот он, таким он примерно и был, бабушкин буфет из имения,стоявший у нее в квартире на Солянке, потом перебравшийся к нам на Ленинградский проспект, и уехавший в неизвестном направлении. Жив ли он, ушел ли на свалку?....(фото из инета)

Ну да ладно горевать, займемся другим бабушкиным буфетом...

Восстановление из руин того, что досталось нам, скажу сразу, длилось долго. В гостиной уж поселился диван, была куплена новая мебель, затрещали дровишки в камине...

Шкаф я полностью доделала лишь этим летом. ТРИ лета ушли на восстановление. Что получилось, покажу обязательно. Начинается рабочий день, пойду заниматься своими обязанностями.

Буфет Очень похож на Юлин (Савелёнок, которая)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буфет Очень похож на Юлин (Савелёнок, которая)...

Кто знает, может он и есть Юлин. Фото из инета, с авитовского сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×