Перейти к контенту
rusina777

Как из гостиной с двумя входами сделать "человека"?!!

Рекомендуемые сообщения

Гостиная 17,9 кв м, вытянутая примерно 3Х6. Потолки всего 255.

post-112110-0-50745700-1408450401_thumb.jpg

post-112110-0-42810300-1408450266_thumb.jpg post-112110-0-49743100-1408450284_thumb.jpg post-112110-0-99735400-1408450297_thumb.jpg

Два входа из кухни и из коридора. Вроде удобно, но с точки расстановки мебели легче застрелиться...

post-112110-0-13045200-1408450318_thumb.jpg post-112110-0-85227300-1408450333_thumb.jpg

Планируем менять все двери на белые филенчатые, но какие по конструкции сделать ума не приложу. Сдвижные в кухню будут перекрывать всю стену.

Изначально планировали разделить комнату на две зоны обеденную и зону отдыха, примерили диван - не понравилось. Обои пытались увязать с обоями на кухне. Полоской пытались расширить зрительно.

Вопросы следующие:

1. Стоит ли делить на зоны или из того что есть можно что-то вытянуть?

2. Корпусная мебель подойдет светлая или темная?

3. Мебель классическая или модерновую можно вписать?

4. Обои эти имеют право на существование в комнате такой формы?

Очень надеюсь на помощь. Комната в таком виде стоит уже почти два года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам так принципиален выход из кухни в гостиную?

У меня похожая ситуация с гостиной. В ней было два входа: из коридора и спальни. В итоге оставили только один вход -из коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня маловата , а гостиная узковата. Очень не хочется перекрывать.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда приходится чем-то жертвовать......

У меня кухня тоже не отличается шикарной площадью(9квадратов не наберется + вытянутая)............ И гостиная примерно Ваших размеров. Но все таки один вход мы убрали и теперь у нас там висит телевизор.

Может Вам соединить кухню с гостиной, убрав стену, и отказаться от входа через коридор? Тогда зонировать мне кажется будет проще.

По обоям. На сколько я помню,вертикальная полоска зрительно "поднимает" потолок. Для расширения нужно было либо использовать горизонтальную полоску либо зеркала. Ещё светлая мебель и светлые стены дают небольшой зрительный эффект расширения пространства.

Изменено пользователем Ink13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери нужно поменять однозначно. На белые. Лучше всего поставить такого плана. Они предадут более легкий вид.

6442304_m.jpg

Так же поменяйте плинтус на белый и высокий. Как на фото с бордовым диваном, которое вы выкладывали.

Обои в принципе пойдут. Мебель с такими обоями лучше будет классическая. Но в таком случаем вам нужно поменять всю мебель и ковер.

Вечерком попробую изобразить свои идеи и завтра выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у меня получилось. сложно просчитать все, т.к. у меня нету всех размеров. поэтому сделала приблизительно.

6448410_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в процессе выбора дверей! И двери белые филенчатые будут, из гостиной в кухню с остеклением, но их открывать неудобно. Задумалась сделать сдвижные в стену, нужно гипроком стену наращивать еще минус 10 см от ширины комнаты. Второй выход (в коридор), решили просто оформить портал белыми наличниками. И белый плинтус присмотрели 8.5 см, выше брать опасаюсь, что не идеально ровные стены. Ковер, естественно, временный. Мебели как таковой и нет пока. Разве диван слишком не классический?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали просто уменьшить дверной проем между кухней и гостиной и сделать на одну дверь? Это наоборот увеличит стену между дверями и не сворует площадь комнаты. И конечно же придется полностью переклеивать обои на одной стенке так точно.

Плинтус 8,5 см отлично.

Из мебели я чтобы и оставила, так это стулья и стол, но я сужу по фото не зная их состояния. А диван лишком громоздкий и совсем не подходит по цвету.

Мне лично нравятся диваны простой прямой формы, с не такой высокой спинкой. Однотонной расцветки. На них можно накидать разных подушек сделав при этом цветовые вкрапления. Типа такого 6449688_m.jpg

При этом рядом стоит очень классическое кресло. Простой журнальный столик сбоку с классической лампой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×