Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sharky

Нужны идеи, советы, мысли как исправить ошибки

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Для женщины кухня имеет особенное значение,если кухня уютная и комфортная, то и готовишь на ней с удовольствием. Свою кухню я ненавижу, так как получилась она совершенно неприятная. Помогите, пожалуйста, своими идеями, советами, как ситуацию можно исправить.

Делали ремонт оперативно и с жестких финансовых рамках,но изначально планировали сделать совершенно другую кухню, всю ее распланировали и под нее сделали фартук, электрику, под нее строили дальнейшие планы. Но случилось неприятное обстоятельство и денег на кухню осталось немного, времени еще меньше - и пришлось срочно ехать в икею, чтобы и эти деньги не пропали, рисовать кухню, слушать советы икеевских продавцов, быстро покупать и ставить. В итоге получилось то, что получилось. Настолько все расстроило, что и на дальнейшее обустройство этой комнаты забили и ремонт приостановили.

1. Что очень расстраивает, но, наверное, уже не исправить. В икее нам сказали, что из-за посудомойки можно делать только кухню с высокими ножками, иначе, под нее придется делать отдельный короб - сборщики кухни очень удивились этому факту, особенно увидев мой рост. в итоге кухня получилось для высокого человека ростом от 170 - готовить совершенно неудобно, плечи очень болят, руки затекают. Позвонили сборщикам, они ответили, что кухню уже не опустить. Неужели это так? Ну да ладно.

2. Фартук сделали тоже высокий, в итоге посуду загружаю, стоя на табурете, планировала сделать вытяжку и вокруг нее открытые полки - как с них я доставать что буду? Ума не приложу. Может стоит верхний ряд отколоть? Не будет ли это выглядеть некрасиво, ведь есть элементы с рисунками?

3. Получилось, что зона готовки мизерная и вечно заставлена всяким - готовить и негде.

4. Свет. комната очень темная, так как есть балкон и выпирающая подъездная стена. Нужно грамотно продумать свет. Купленные люстры и настенные светильники дают мизерное количество света. Светло над рабочей зоной, в остальных местах - полумрак.

5. Нужно еще в этой комнате поставить диван (помещаются икеевские Хагалунд и Ликселе), телевизор желателен.

6. недовольна холодильником - течет и не помещаемся в него. Мечта - широкий двустворчатый.

Зеленый комод стоит временно, да можно и оставить. Просто в ту зону хотели сервант, комод или что-то, так как та половина комнаты - гостиная, но ничего не помещается по размерам. хотели круглый стол со стульями в центре, под люстрой, но тогда раздвижные ящики неудобно открывать. Надо придумать еще места хранения кухонных запасов.

Моя дальнейшая идея была - продать узкий холодильник, забить на зону гостиной, купить широкий холодильник и поставить его на место зеленого комода. на месте холодильника докупить столешницу и сделать барную стойку - это и будет обеденный стол. Под ним - шкафчики для хранения круп и запасов. Он же - и дополнительная зон готовки. Там, где висит шкаф, в углу есть неиспользуемая зона. Может там полок наделать, чтобы какие-то декоративные элементы поставить? Или барную "ногу" со всякими вращающимися штуками, чтобы сложить неиспользуемые стаканы?

Купить диван Ликселе с бежевым чехлом, поставить вдоль стены, а на стене, где окно повесить телевизор. С дивана его не посмотришь, но с барной стойки можно смотреть. Или как-то ддемонтировать часть с духовкой? И какого цвета вытяжку купить? Шкафы на стену вешать не очень хотела, да и стена эта проблемная. Она из гипрока, за ней звукоизоляция от шахты лифта.

Помогите, пожалуйста, идеями, советами. Прошу совета и идей "незамыленного взгляда", как можно хоть немного исправить то, что есть и расстраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что основная проблема у том что вам высоко, как я понимаю...

может попробовать зеленый шкаф переставить к противоположной стене, на его место поставить холодильник, а где холодильник сделать стол удобной вам высоты... и будет удобная рабочая поверхность

и верхний ящик не будет больше воевать с холодильником...

на счет фартука не подскажу... может просто черную линию прокрасить толщиной в этот ряд (или наклеить) от начала фартука до конца духовки... пробовать нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что очень расстраивает, но, наверное, уже не исправить. В икее нам сказали, что из-за посудомойки можно делать только кухню с высокими ножками, иначе, под нее придется делать отдельный короб - сборщики кухни очень удивились этому факту, особенно увидев мой рост. в итоге кухня получилось для высокого человека ростом от 170 - готовить совершенно неудобно, плечи очень болят, руки затекают. Позвонили сборщикам, они ответили, что кухню уже не опустить. Неужели это так? Ну да ладно.

Ужас какой :( Не зря я не доверяла Икеевским продавцм-консультантам, оказывается.

Вопрос в том, остался ли зазор между столешницей и посудомойкой. У меня при столешнице 92 см зазор 4 см, это при том, что регулировочные ножки самой посудомойки вывернуты на максимум (кухня - в подписи, там, где фотка с открытой ПММ - его видно. UPD: посмотрела, ничего там не видно, но могу сфоткать :) ). Но вдруг ваша посудомойка выше.

Если зазор есть:

  • Надо купить ножки меньшей высоты. Заранее измерьте, какая высота вам удобнее.
  • Разобрать всю кухню. (Да, да, именно :shok: )
  • Снять старые ножки, поставить новые.
  • Собрать кухню обратно.

Еще надо посмотреть, хватает ли фартука, если нет, то или доложить ряд, или может удастся обойтись плинтусом

Естественно, икеевские сборщики уже ничего делать не будут. Надо делать самим или нанимать кого-нибудь.

2. Фартук сделали тоже высокий, в итоге посуду загружаю, стоя на табурете, планировала сделать вытяжку и вокруг нее открытые полки - как с них я доставать что буду? Ума не приложу. Может стоит верхний ряд отколоть? Не будет ли это выглядеть некрасиво, ведь есть элементы с рисунками?

А повесить верхний шкафчик ниже, поверх кафеля? И докупить шкаф в угол (не обязательно угловой), чтобы не так заметно было, и еще один шкафчик появится.

И полки повесить тоже поверх кафеля, например по границе второго всерху ряда - примерьте, может, будет нормально смотреться.

4. Свет. комната очень темная, так как есть балкон и выпирающая подъездная стена. Нужно грамотно продумать свет. Купленные люстры и настенные светильники дают мизерное количество света. Светло над рабочей зоной, в остальных местах - полумрак.

Люстры икеевские? Да, они все какие-то тусклые. Хотя бы лампочку ярче можно вкрутить или уже самая яркая? Менять лампу согласны? Хотя да,эта очень подходит к кухне:)

Попробуйте добавить бра на противоположной стороне - у стола или у дивана.

Помогите, пожалуйста, идеями, советами. Прошу совета и идей "незамыленного взгляда", как можно хоть немного исправить то, что есть и расстраивает.

Вопросы:

А что хотите в итоге? Просто слегка переделать эту кухню. как вы пишете? Приблизить ее к кухне-мечте?

Что готовы переделывать? Разбирать кухню, заменять шкафчики, переносить подключение воды и розетки, менять кафель?

Вообще мне ваша кухня понравилась. Обожаю такой ярко-желтый цвет :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали ремонт оперативно и с жестких финансовых рамках,но изначально планировали сделать совершенно другую кухню, всю ее распланировали и под нее сделали фартук, электрику, под нее строили дальнейшие планы.

А добавьте проект кухни-мечты, может, удастся к ней приблизиться.

Или уже не хочется?

Если все-таки согласны разбирать-переделывать кухню, то у точню

Сейчас у вас такие тумбы:

  • шкаф с духовкой, ширина 60 см и высота 125 см
  • тумба 30 см
  • тумба с ящиками 60 см
  • тумба 30 см
  • посудомойка 45 см с дверцей 50 см
  • тумба угловая 60х120 см, с раковиной
  • верхний шкаф 60 см с дверцами по 30 см над раковиной

+ холодильник 60 см ?

И еще, размены самой кухни напишите, пожалуйста.

Я бы купила большой холодильник, поставила на место нынешнего (чтобы сохранить гостиную зону), докупила угловой шкаф, а все остальное постаралась разместить в линию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что основная проблема у том что вам высоко, как я понимаю...

может попробовать зеленый шкаф переставить к противоположной стене, на его место поставить холодильник, а где холодильник сделать стол удобной вам высоты... и будет удобная рабочая поверхность

и верхний ящик не будет больше воевать с холодильником...

на счет фартука не подскажу... может просто черную линию прокрасить толщиной в этот ряд (или наклеить) от начала фартука до конца духовки... пробовать нужно

спасибо за отклик. Да, я вчера прямо конкретно занялась этим вопросом. И решила, что зеленый комод, который я изначально планировала убрать из кухни, он стоит временно, не убирать, а поставить к противоположной стене. Я его, наверное, ошкурю и покрашу в красный цвет. Если не найду красный диван. или же раскрашу росписью или декупажем. Холодильник мечтаю купить толстый, двухстворчатый, так как этот разочаровал по полной прогрмамме. Но если он останется, то его на место комода попробую.

Насчет высоты - сегодня позвоню в икею. Про сборщиков считаю, что они меня обманули, им тоже позвоню. Все выясню, найду новых сборщиков и попробую опустить всю кухню.

Появилась идея купить высокий шкаф-пенал на место холодильника, туда сделать посудомойку, сверху духовку,сверху полки для хранения, "грибок" с духовкой" снести на фиг, на место него поставить холодильник. Вместо посудомойки докупить полок-ящиков. один ряд фартука отколоть и сделать полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, пойдет сюда черная вытяжка? или лучше белая? на потолок не смотрите - его нет, он будет белый.

выставила с вопросами свою кухню на форуме дизайнеров, так там раскритиковали жестко цвет моих стен и что с кухней совершенно негармонируют. и что я развела колхоз.((( но таких стен я никогда не видела ни у кого (по крайней мере, у своих знакомых) и мне кажется, что солнечно и уютно. только на фотках цвет не передался, он не такой яркий, темнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha

спасибо за отклик. Да, я все это учитываю. кухню будем разбирать. Светильники ужасного качества покупали в леруа.

Насчет моих перемен, выше расписала, еще осталось домозговать - куда поставить диван, куда определить телевизор. Какой стол купить - круглый, квадратный, какого размера?

где еще сделать свет?

Как думаете, если вместо холодильника сделать барную стойку (вместо обеденного стола), чтобы была доп.рабочая поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А добавьте проект кухни-мечты, может, удастся к ней приблизиться.

Или уже не хочется?

Если все-таки согласны разбирать-переделывать кухню, то у точню

Сейчас у вас такие тумбы:

  • шкаф с духовкой, ширина 60 см и высота 125 см
  • тумба 30 см
  • тумба с ящиками 60 см
  • тумба 30 см
  • посудомойка 45 см с дверцей 50 см
  • тумба угловая 60х120 см, с раковиной
  • верхний шкаф 60 см с дверцами по 30 см над раковиной

+ холодильник 60 см ?

И еще, размены самой кухни напишите, пожалуйста.

Я бы купила большой холодильник, поставила на место нынешнего (чтобы сохранить гостиную зону), докупила угловой шкаф, а все остальное постаралась разместить в линию

да, вроде все так. толстый холодьник там не поставится, так как место только под этот узкий.

В линию не разместим, так как вторая половина комнаты должна быть занята под гостиную - диван обязательно.

Кухня 17 квадратов, диван смотрела Ликселе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухню, которую хотела уже забила, разумеется, так как стоит она дорого, новую мы точно не купим. Да и похожа она на эту была всем. там бутылочница была, была она ниже на 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, пойдет сюда черная вытяжка? или лучше белая? на потолок не смотрите - его нет, он будет белый.

выставила с вопросами свою кухню на форуме дизайнеров, так там раскритиковали жестко цвет моих стен и что с кухней совершенно негармонируют. и что я развела колхоз.((( но таких стен я никогда не видела ни у кого (по крайней мере, у своих знакомых) и мне кажется, что солнечно и уютно. только на фотках цвет не передался, он не такой яркий, темнее

Вам мало темноты в кухне? Хотите добавить?

Проектируя свое жилище надо в первую очередь думать о функциональности, об освещенности, а уж потом о цвете.

Поскольку кухня темновата, больших черных предметов лучше избегать. Покупая светильники, надо думать о том, какую площадь этот светильник может осветить, консультироваться, а не брать люстру, думая только о ее дизайне.

Что касается высокого фартука, то верхний ряд фартука вряд ли надо откалывать, полки можно вешать ниже в любом случае. Обычно, фартук полкам опущенным на него не мешает, очень небольшой отступ от стены получается.

Барная стойка нормальный обеденный стол не заменит. А бегать вокруг барной стойки может надоесть. Обдумайте этот вопрос, а то как бы еще одну ошибку не совершить.

Я бы убрала комод, колонну с духовкой двинула на место комода, на образовавшееся место между колонной и варочной поставить еще один ящик с полками, а столешницу на этот кусок нарастить. Этим рабочую поверхность увеличите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: zapashina
      Здравствуйте!Год назад вместе с паркетной доской купили пробку (в качестве подложки),так получилось что этот год ремонт не делали,а сейчас при распаковки пробки мне она показалась очень хрупкой. Я потянула ее за край и она порвалась. Это нормальное явление?Или нужно новую покупать?
    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: ArHan
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Мы тут немного поспорили. Прошу вас дать определение этому стилю.



    • Автор: Odetta
      Москва, область.
      Куплю каркасы кухонных шкафов ИКЕА серии ФАКТУМ (снята с производства, сейчас продается новая МЕТОД):
      1. Каркас напольного углового шкафа ИКЕА ФАКТУМ 120*70. Артикул: 801.395.88
      2. Каркас шкафа под встраиваемую духовку 60*70. Артикул 001.023.72 или отдельно уголки-крепления для духовки.
      3. Каркас навесного шкафа 60*70. Артикул 941.798.10.
      Email: oxana0576[собака]mail.ru
      Skype: oxana0576
      Телефон: +7 (917) 566 -два-три-четыре -9



    • Автор: Yyulina35
      Здравствуйте, Уважаемые форумчане, уже очень очень очень давно с огромным удовольствием изучаю форум, наблюдала за воплощением огромного количества идей и вот пришел момент когда и самой стали необходимы помощь и советы. Кратенько о нас. Волей случая сейчас ждем подготовки к сделке, продаем свою квартиру и покупаем новостройку в бетоне год постройки 2012, 1 этаж, немного пугает, квартира 3-х комнатная хотим переделать, сделать 3 спальни и кухню гостиную. Нас в ближайшее время будет пятеро, двое детей подростков 17 и 16 лет, мама, папа и в районе нового года ожидаем малыша. Сложность в том, что сейчас время нельзя терять совсем, на данный момент идут переговоры что бы нам дали 3 месяца после сделки что бы съехать. То Есть ремонт квартиры 85 м надо сделать в 2,5 месяца. По картинкам опредились, что очень нравится скандинавский стиль, хочется темных полов, светлых стен, белых или светлых дверей, белых плинтусов, кухня икеа другой вариан не хочется уже связывались в свое время и частными умельцами и российским производителям вот уж ужас, но по кухне пока полный разброд идей, скину фото плана квартиры и любимых картинок. Точные размеры будут только завтра, сразу добавлю.



×
×