Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladlen

Подскажите, индивидуальный проект 62 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно вот так: 2e7ff533760ft.jpg

Зеленым отмечены возможные места второго яруса. Только комнату на месте кабинета обязательно обозвать кабинетом. В закутке возле санузла - стиралка. Окна из комнаты в кладовку и коридор - для освещения, можно сделать матовые или из волнистого стекла. Дальнюю от входа комнату можно даже сдавать чтобы окупить ремонт (спальное место на втором ярусе, кухню оставить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!! Благодаря трехмерной схеме даже представил что ремонт окончен, не успев и начаться!)))

Спасибо огромное всем!

Трехмерная тоже как я понимаю на основе идеи Бьянки. Очень нравится эта планировка, прям мечта! Но боюсь даже представить как переносить газ и во сколько обойдется весь этот ремонт.

Если более экономно то очень нравится предложение Waked.

Насчет второго этажа Шармельки, то мы думали об этом, но лестница тоже занимает место и внешне это не всегда украшает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что насчет газа, насколько это трудоемко и затратно?

Лично не сталкивалась. Но скорее всего проще отказаться от газа в пользу электроплиты, чем переносить газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ переносить не нужно, просто электроплита и все. Выигрыш по площади компенсирует затраты на электричество. У вас наверняка дом в историческом центре, там квадратные метры дорогие.

Лестницы я на схеме нарисовала. Вам не нужны полноразмерные лестницы как в доме, ведь на второй ярус только ночью залазить. Одна лестница в прихожей слева от двери, в виде подставок под обувь. Одна лестница из дальней комнаты над стиралкой, не мешает и места не занимает. В детской можно приставную лестницу слева от дивана. Приставную можно запирать в кладовку чтобы дети с ней не баловались.

Еще как идея в дальней комнате разместить ванную на втором ярусе как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, маловато высоты для второго яруса. Под антресолью 2100-2200 оставить нужно, перекрытие 200, итого сверху ок 1100 с учетом отделки. Толщина матраса 200 , остается 900. Это значит, что на кровати не сесть, не стукнувшись головой об потолокок. Детям чердачок для игр выстроить можно (хотя по своему опыту, не особо они этим чердаком пользуются), антресоль для хранения сделать запросто. Но стационарное спальное место наверху я бы не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота 3,6 это минимальная, до 3,8 в отдельных местах. еще если убрать полы то думаю все 4. Дом не в ЦАО, стоимость квадратного метра средняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×