Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladlen

Подскажите, индивидуальный проект 62 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Буду рад любому совету и любой идеи.

В наличие двухкомнатная квартира, 62 кв.м., в трехэтажном доме индивидуальной постройки, высота потолков 3,6 м. Все остальное на схеме. Перекрытия железо-бетонные.

Перед ремонтом решили продумать перепланировку, так как на наш взгляд немного не удачно расположены туалет и маловата кухня, при этом имеем не маленький коридор... Плюс к этому наличие 5 окон, на мой взгляд затрудняет перенос стен.

Хотим в идеале, кухню с гостиной и две спальни, реально ли это?

Заранее благодарю.post-112249-0-55804900-1408360586_thumb.jpg

Для информативности:

1) Двухкомнатная квартира 61,6 кв.м.

2) 2 этаж из 3-х.

3) Дом 1918 года постройки, перекрытия заменены на железобетон в 1969 году. Высота потолков 3,6м. Два стояка: на кухне и в ванной. Газ.

4) Семья с детьми.

5) Хотим получить кухню-гостиную, две спальни(одна из которых детская) и гардеробную или большой шкаф в одном месте.

6) На перенос стен согласны, но с меньшими затратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное.

Waked Газ, второй этаж, первый не жилой. Стояки обозначены "Т" и располагаются на кухне и в ванной.

Bianka А если кухню гостиную оставить на месте спальной, чтобы не переносить газ, если его вообще можно переносить. Скорее всего такую перепланировку не одобрят. Но в целом мне очень нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-112249-0-46562300-1408371100_thumb.jpg

На моей схеме частично то, чего хотелось бы, но опять же длинный коридор так и остался... Не хватает опыта чтобы что то придумать.

Еще хотелось бы чтобы не возникло особых проблем узаконить все это, т.е. скорее всего избежать переноса санузла и кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя получается, что спальни довольно большие... В приоритете, одна спальня для взрослых, другая детская (т.е. помимо двух кроватей стол и хоть какое то пространство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе вариант Бьянки теоретически согласуем, если спальню назвать кабинетом/гардеробной, а вход в детскую перенести в прихожую (чтобы выход из единственной спальню был не через помещение с газом)

Но общение с газовиками требует большого тепрения, говорят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими потолками надо делать второй ярус, хотя бы над санузлом или кухней. Если сделать на высоте 220, то второй этаж высотой 140 - можно почти стоять, особенно детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×