Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Charmel

Подскажите , покритикуйте проект маленькой кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

помогите с проектом кухни. Делаем ремонт в квартире родителей. Жить будут мама и папа (работающие пенсионеры) + дети, внуки по выходным в гостях.

план кухни такой

a082102d44ad.jpg

из особенностей - холодильник будет на противоположной стене (на плане дверь неправильно нарисована, за ней умещается холодильник)

Газовая труба на расстоянии 73 см от окна проходит вертикально.

Я предложила маме такой проект (рисовали в салоне), на цвета фартука и столешницы не обращайте внимания.

Планируется на пол линолеум под теплое дерево, столешница в цвет линолеума и светлая плитка на фартук. Если будет декор, то может быть в виде одной цветной полосы. Вроде мама хотела яркости (Оранжевого или желтого).

На противоположной стене будет у двери холодильник, а затем стол. Стену у стола хотелось бы выделить обоями в тон декора на плитке. Остальные обои светло-молочного цвета.

1715460cdac9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросы. Мама у меня накопила за жизнь много посуды, которая, как ей кажется, вся нужна.

И вот она хочет, чтобы на кухне было как можно больше шкафов. Даже не против приделать к этой кухне третий ярус шкафчиков.

Или же изменить проект верхних шкафов на высокие по 92 см.

Скажите свое мнение, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в существующем проекте непонятно, как установится вытяжка, с учетом газовой трубы.

Вроде в салоне сказали, что если взять шкаф под вытяжку на 600, а саму вытяжку туда поставить на 500, то все будет хорошо. Но что-то меня вытяжка на пол-шкафа смущает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Redkaya
      Здравствуйте старожилы и новички форума! Требуется мозговой штурм в размещении мебели на кухне. Квартира серый ключ. Нужно как то спрятать газовый котел с трубами и счетчиком газа. разместить варочную поверхность на 4 конфорки, посудомойку, отдельно стоящий холодильник, мойку, в идеале колонна с духовкой, морозильной камерой и микроволновкой. место для электрочайника, тостера и мультиварки. небольшой диванчик не раскладной, сто обеденный пару стульев. Живу я, муж, взрослая дочь и пара котиков) Можно двигать дверь. Еще вопрос для опытных пользователей = датчики утечки газа что за зверь и можно ли перевесить? с газом дела не имела никогда. Буду очень благодарна за помощь и советы. длинна стены с дверью 3510 мм (1980-900-650)

    • Автор: wrangler
      Добрый день!
      Помогите выбрать из двух бюджетных вариантов кухонного гарнитура:
      мдф, покрытый пластиком(не пвх, а именно пластиком) или чисто пластиковый гарнитур?
      нюанс: у нас газовая плита. Кто сталкивался с такими материалами? как реагируют на высокую температуру?
      В чем плюсы/минусы каждого?
    • Автор: Asionok
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Частенько почитываю этот форум, много интересного. Вот хочу посоветоваться насчет своей будущей кухоньки. Я еще очень давно набросала проектик в Про100 для наглядности, все еще не доделано, надеюсь, по картинке всем будет понятно,что и где.
      На картинке плана кухни слева есть стенка с аркой, без двери, я ее не делала, чтоб не мешала. Арка занимает все пространство от холодильника до будущей столешницы.
      Планировку хочу такую, нравится мне этот вариант, не хотелось бы кардинально менять, но помощь и советы очень интересуют.
      Цветовое решение, в общем: светлые стены, фартук будет продолжаться с заходом на откосы, чтобы легче мыть и на стену возле холодильника, рисунок плитки настоящий, такой же и будет. Яркий цвет меня не пугает, хочется оранжевые фасады и светлую столешницу. Но, возможно, не все фасады делать одинаковыми, может, что-то посоветуете?
      Еще волнет такой момент. Микроволновку не хочу располагать над столешницей, и так места мало, а это загромождает пространство. Только там, где она сейчас, за ней получается батарея под окном. То есть, в отопительный сезон я так понимаю, такая температура вреда для техники... Или это не критично? Батарею будем менять, так что есть возможность ее переместить за шкафчик, который правее.
      Белый "кирпич" без материала - то будет кухонный комбайн. Есть еще мультиварка, но ее предполагается прятать и доставать...
      Как решить вопрос с занавеской — просто жалюзи? Потому как хотела римскую штору, но она, получается, удет в мойку опускаться, значит, не получится, да?
      В общем, интересуют все мысли и советы и всем заранее спасио!



    • Автор: RaVeNMeN
      Всех приветствую!
      Есть некий участок со старым домом. К этому дому уже давно подведены все
      коммуникации - свет, газ, вода и каналья.
      Вопрос - можно ли перекинуть коммуникации из старого дома в новый на
      законных (или почти законных) основаниях без сильно дополнительных затрат?
      Особенно волнует тема переподключения газа...
      Заранее благодарю!
×
×