Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TanV

Маленький туалет, раковина?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пришла с вами посоветоваться, имеется маленький стандартный туалет, ширина около 700см, точнее на выходных замерим.

Хотелось бы раковину маленькую разместить руки помыть, а некуда.

Унитаз будим делать инсталляцией, получится аля фото1, не по цвету а по размещению(дверь открывается наружу).

А хотелось бы раковину.

Как вы считаете, разместить раковину над унитазом, над инсталляцией. фото2

Ну или размещать унитаз под углом, но мне кажется маловато места. фото3

Спасибо

post-108244-0-89390400-1408082230_thumb.jpg

post-108244-0-43495200-1408082428_thumb.jpg

post-108244-0-28889500-1408082532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина над инсталяцией

идея хороша, пользоваться не очень. ИМХО.

высота самой низкой инсталяции от 82 см, плюс раковина - ближе к 90 получается, да подход затруднен((

Глубина туалета какая? Трубы где проходят?

В качестве почти бреда... а если поставить кран с длинным изливом и мыть руки прямо над унитазом.. ., ?? наклонятся придется.. но нет загромождения..

post-96622-0-80750900-1408089988.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы проходят внизу, параллельно полу за унитазом. Глубина около 1.3м

Нет кран над унитазом не хочу, если раковина совсем ни как, ограничимся душем гигиеническим.

У на еще кошка, хотелось бы горшок хоть ополаскивать не выходя из туалета, а мыть уже в ванной. До этого был смежный санузел, теперь не знаю как раздельным пользоваться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь открывается наружу, на цвет не смотрим, установить унитаз не по центру туалета, а двинуть чуть в сторону и при установке двери - ее тоже двинуть ближе к этой стене, тогда с другой боковой стороны должна поместится маленькая раковина...

на фото синим цветом попробовала изобразить новое место унитаза и раковину (у вас дверь наружу открывается, а не как на фото) - должно поместится.. фото не мое, из интернета первое попавшееся...

на цвет, исполнение и т.д. не смотрим - только расположение унитаза и раковины в туалете (сейчас еще и рукомойнички с дверкой под раковиной - такие подвесные малюсенькие есть в продаже - внутрь помещается моющее средство)

как-то так должно получится, еще на стене появляется место для полочки-газетницы для любителей почитать, да еще даже при наличии раковины в туалете гигиенический душ тоже сделайте ...

..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы...(( если ширина СУ 70, а самая узкая дверь - 60, то даже если дверь будетпросто прикреплена к стене, без коробки-обналички, то остается 10 см, самый узкий рукомойник, что я видела - 20см... а еще кафель съест.... а если рукомойник ставить не сразу у входа, а ближе к унитазу - глубина помещения не позволит.. там всего 1,5 метра... только-только для унитаза... - мешать процедуре будет..

но это мои соображения.. пусть хозяйка сама смотрит-прикидывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще примеры, второй как раз стандартного размера-см расстояния на фото (дверная коробка видна в кадре) и если стандартный туалет у автора, то они обычно в ширину 80-90см, а в длину 150-170см должны быть, померить надо хорошо на месте...мне кажется должно получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите коробку от обуви (раковину), приклейте жвачкой в нужном месте, и поймёте что будет у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер туалета 800*1400

Спасибо всем, с коробкой правда попробуем прикинуть.

Туалет узкий, входная дверь напротив унитаза, дверь 700мм.

Если раковину на стену крепить, надо разводку делать, вряд ли там можно в стене утопить, значит ее уменьшится ширина.

А над унитазом плохая идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×