Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hydrogen

Прошу совета с отделкой "кривой" стены

Рекомендуемые сообщения

Купил старенький частный дом с сильной кривой стеной. Кривизну стену собрались заделать панелями из пластика. Внизу понятно будет направляющая для панелек, а вот сверху как сделать не могу себе представить.

План.bmp

Длина зеленой линии около 10 см. Т.е. брус 10 на 10 на саморезы вешать будет жестоко. К тому горизонтальная плоскость тоже не сильно ровная (получше чем вертикаль конечно), но выравнивать будет сложно.

План.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стенка наружная или внутренняя? Если внутренняя, можно верхний напрявляющий брус прикрепить к потолку. Или использовать под панели вертикальные направляющие, которые закрепить к стене на подвесы для гипсокартонного профиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: 586798jhl
      Чем устраняется расстояние между кривой стеной и профилем? Где-то кто-то говорил, что потолочным плинтусом, так это плинтус будет кривой тогда (так как стена и профиль образуют угол). Кто-нибудь делал натяжные потолки на кривые стены, поделитесь опытом, какие нюансы следует учитывать, что понравилось или не понравилось
      PS мне вариант с выравниванием стен не подходит
    • Автор: MargaryanElizaveta
      Доброго времени суток, форумчане!
      Я очень нуждаюсь в информации, которая поможет закончить ремонт в ванной комнате!
      Основные вопросы:
      1. Можно ли монтировать закаленное стекло (панели) или как там еще они могут называться на старую плитку?
      2. Каким образом?
      3. Сколько может прослужить данная конструкция?
      4. Можно ли обойтись без специалистов?
      Ситуация следующая:
      Нужен ремонт ванной комнаты. Нужно освежить внешний вид плитки на стенах. Старая плитка не сбивается, так как приклеена очень добротно
      около 20 лет назад неизвестными строителями. В квартире проживают люди, уровень пыли пытаемся снизить по максимуму, поэтому не рассматриваем работу с перфораторами
      и прочими вещами, дабы все таки сбить старую плитку.
      Есть некоторые особенности: некоторые стены неровные, то есть старая плитка уже лежит на неровных стенах.
      Была идея выровнять стены при помощи монтажа влагостойкого гипсокартона. Но данная процедура, к сожалению, занимает много времени и требуются руки специалистов и доп. затраты.
      Буду рада прочитать мнение и советы опытных людей!
×
×