Перейти к контенту
Tertulianus

Кто делал пиццу? Подскажите рецепт для теста - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня есть рецепт теста для пиццы без теста! Получатся в три раза меньше калорий. Делается так: берете половину цветной капусты, измельчаете ее хорошенько в чем есть, у кого кухонный кобайн, у кого измельчитель, получается крупная мука, да, мука из цветной капусты. 

 

Дальше нужно убрать из нее всю влагу, иначе тесто получится жидким и будет растекаться. Ставим в микроволновку, буквально пять минут посушить. Достали. Если вода все-таки осталась, тогда нужно еще марлей или ситом ее выжать. Получилась сухая мука? Отлично. Дальше смешиваем ее с 1 яйцом, сыром моцарелла и немногоо пармезана, и лепим тесто. Раскатываем и в духовку. Минут 15, пока не зарумянится, потом мажем сверху томатной пастой, сыром и чем бог послал. Получается диетическая пицца, очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное тесто для пиццы 

● 1 стакан муки 
● треть стакана теплой воды 
● 1 ст.л. растительного масла 
● 1 ч.л. (с горкой) сухих или прессованных дрожжей (последние лучше) 
● 0,5 ст.л. меда 

Тесто вымешиваем, на 5 минут оставляем в теплом месте. И через 5 минут получаем роскошное тесто, которое не нужно раскатывать, которое само растягивается так, как это делают в настоящих пиццериях. 
На фото из двойной порции теста получилась одна пицца 36 см в диаметре. И на две порции было добавлено 0,5 ч.л. соли. Тесто получилось тоненькое (на фото попал самый толстый участок - горбик какой-то), нежное, мягкое и очень вкусное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт дрожжевого теста простое до гениальности и поднимается махом: 1 стакан воды, 3 стакана муки, 1 ч.ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 2 ч.ложки (на глаз) дрожжей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится недрожжевое тесто для пиццы. Оно получается хрустящее, вкусное и делается быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, XVektor сказал:

Я люблю все, что быстро делается и вкусное. Рецепт в студию тогда.

2 яйца взбить с чайной ложки соли, в стакан сметаны (250 гр) 1/4 чайной ложки соды, выложить сметану в яйца и добавить туда 2 ст. ложки растопленного сливочного масла и 2 стакана муки.  И все. Тесто готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю, когда начинки в пицце много. Я обычно на тесто намазываю кетчуп, затем выкладываю начинку. Вот сейчас как раз готовлю пиццу. Курьер сегодня привез из ремит мой заказ, вчера назаказал у них кучу вкусных колбас, так что сегодня у меня вкусная домашняя пицца.Кто делал пиццу? Подскажите рецепт для теста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
  • 2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
  • 3. Снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×