Перейти к контенту
Agrippina

Театр военных действий или наши не сдаются - Страница 128

Рекомендуемые сообщения

По поводу колонны выдвижных ящиков помню тоже искала инфу, советовали, чтобы самый верхний ящик был не выше уровня груди, иначе в него даже заглянуть не получится, неудобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо. Проверю по плану, может вместо него полку сделаю.

Я их думала вот так использовать post-85044-0-43694500-1439804586_thumb.jpg (только без фасада, и с низким бортиком. Но направляющие полного выдвижения, чтобы все контейнеры были бы видны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я буду делать разделители в ящик (100Х55 см), чтобы сковороды и кастрюли хранить вертикально, каждую в своем отсеке. А крышки отдельно в своем

Примерно такая идея

post-85044-0-73083500-1439804749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день чертила кухню, считала каркасы и фурнитуру. Как жеж сложно все это.

Возникли вопросы:

1. если вытяжка полностью встраиваемая в шкаф (без выдвижного козырька), то нужно заказать дно шкафа, а потом в нем уже все выпиливаем по размеру?

2. Удобно ли два выдвижных ящика за одним фасадом?

У меня так, я привыкла, мне удобно. Сделала так, потому, что так лучше смотрится. в шкафу 2 ящика, а не три..надроблено, мне показалось

3. Удобны ли выдвижные ящики, если они располагаются довольно высоко? (целая колонна ящиков до высоты 150 см)

думаю, нет..

4. Удобны ли будут не высокие ящики (бортики 8 см) для хранения банок и контейнеров с запасами (крупы. сыпучие и пр)?

у меня так, удобно..фасад высокий, а бортики внутри по 8 см

5. Мелкую технику (блендер т.п.) удобнее хранить в ящиках?

6. Тарелки удобнее хранить вертикально или горизонтально? У меня все тарелки квадратные и обычные сушки не подходят. Думала о разделителях

7. Направляющие лучше шариковые брать?

8. Задние стенки должны быть у всех шкафов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их думала вот так использовать post-85044-0-43694500-1439804586_thumb.jpg (только без фасада, и с низким бортиком. Но направляющие полного выдвижения, чтобы все контейнеры были бы видны)

про вопрос с высотой ящика 8 см - я сначала поняла, что спрашивается про всю высоту ящика в 8 см, и хотела ответить, что это вообще очень низкий ящик, еле-еле влезут вилки-ложки. Банки - только лежа и то не любая, а только очень маленькие. Но после догадалась, что это только про бортик в 8 см, а сам ящик может быть выше :))) на это могу ответить, что конечно, можно так, но лучше все же когда вверху ящика есть ограничитель - все же предметы в ящике подвержены инерции от движения ящика.

примерно как вот в этом икеевском ящике - бортик низкий, но всеж вверху есть такие планки, которые я и назвала ограничителями. Они и фасаду разболтаться не дадут. А то при сильной разнице по высоте между бортиком и фасадом, фасад наверно может начать откланяться

0301374_PE426658_S3.JPG

Про хранение тарелок - мне кажется что для постоянного пользования вертикально лучше (это как в сушилке их ставят) - иначе будешь брать только верхнюю тарелку из стопки :) Ну неудобно же вытягивать оттуда какую-нибудь среднюю такрелку, а из вертикально стоящих в сушилке - любую легко взять.

А для длительного хранения - лучше наоборот горизонтально в стопках, занимают меньше места, оптимальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, немного уточню. Ящики с низкими бортами будут без фасадов, хочу их использовать по типу выдвижных полок. но с бортами, чтобы не вываливалось ничего с них. По поводу фасадов и низких бортов, тоже думаю, что могут разбалтываться.

Посмотрела я держатели тарелок. дааа. 1 шт. 5-8 тысяч))) Чет дорого))) Буду думать, как часть тарелок поставить вертикально.

Но у меня сложность в том, что в основном у меня обеденные Луминарковские прямоугольные тарелки огромного размера (примерно 28 на 28) вот на картинке крайняя справа на заднем плане post-85044-0-53426100-1439809502_thumb.jpg

а суповые и салатные вот такие post-85044-0-04290800-1439809640_thumb.jpg

Поэтому стандартные сушилки мне вообще не подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Тарелки удобнее хранить вертикально или горизонтально? У меня все тарелки квадратные и обычные сушки не подходят. Думала о разделителях

Я не представляю как тарелки хранить горизонтально стопочкой, хотя многие так делают у кого ПММ. У меня обычная сушка внутри ящика и квадратные тарелки есть, тоже в ней стоят. Но тут их размер имеет большое значение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, немного уточню. Ящики с низкими бортами будут без фасадов, хочу их использовать по типу выдвижных полок. но с бортами, чтобы не вываливалось ничего с них. По поводу фасадов и низких бортов, тоже думаю, что могут разбалтываться.

Посмотрела я держатели тарелок. дааа. 1 шт. 5-8 тысяч))) Чет дорого))) Буду думать, как часть тарелок поставить вертикально.

Но у меня сложность в том, что в основном у меня обеденные Луминарковские прямоугольные тарелки огромного размера (примерно 28 на 28) вот на картинке крайняя справа на заднем плане post-85044-0-53426100-1439809502_thumb.jpg

а суповые и салатные вот такие post-85044-0-04290800-1439809640_thumb.jpg

Поэтому стандартные сушилки мне вообще не подходят

Мои любимые тарелки. У меня тоже такие, салатные в сушилку не поставишь, ага. Только плоские тарелки..их ставлю в обычную сушилку, остальные стоят друг в друге на полке.. И жутко неудобно их доставать, да.. Но что поделать, выбора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен. я хочу все тарелки впихнуть в выдвижной ящик. Посудомойка планируется. Сейчас тарелки стоят на полке, но не перегораживают друг друга и пользоваться ими относительно удобно.

я все смотрю на такое post-85044-0-41793000-1439810271_thumb.jpg

вот такие разделители очень дорогие post-85044-0-30572300-1439810309_thumb.jpg post-85044-0-27140400-1439810318_thumb.jpeg

вот такую конструкцию можно рассмотреть post-85044-0-53949500-1439810355.jpg, но не будет ли хлипко? Тарелки тяжелые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×