Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТН

ламинат на даче

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Собираюсь на даче на втором этаже на пол (бетонная плита) ложить ламинат (31 класс).

Вопросы:

1. Что стелить под ламинат? В магазине продавцы посоветовали т.н. "прокладки" (что-то вроде полиэтилена 4 мм или что-то вроде фольгированного полиэтилена 2 мм). Может рубероид подойдет? Или лучше рубероид, а потом одну из этих "прокладок"?

2. Также продавцы посоветовали использовать средство для швов. Ламинат не самый дорогой, поэтому я с ними согласен. Но может стоить промазывать этим средствоми торцы и до укладки (а потом и швы - как посоветовали все те же продавцы)?

Заранее большое спасибо за Ваши ответы и с уважением,

Тарас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема для лама - излишняя влага поэтому покупайте влагостойкий (один из лучших - и к тому же приемлим по цене коллекция система фирмы майстер - ок.750) Гидроизоляция вам понадибится - я склоняюсь к тому же рубероиду но можно уложить парколаг - финская подложка - картон битум и пробковая крошка 3мм Что касается промазывания швов - есть герметик для замкового лама клик-гард - но это только при сборке - что значит замазать швы - для меня вопрос - может это средство для ухода за ламинатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Fyodor.

Спасибо за советы.

1. Насколько понял при использовании рубероида больше ничего и не надо. Или все-таки подложить еще сверху рубероида подложку? А надо ли крепить рубероид к основанию? Если да - то как?

2. Относительно промазывания швов - Спасибо за совет. Буду искать "герметик для замкового лама клик-гард". Откровенно говоря мне тоже было несколько непонятно как замазывать именно швы сверху (скорей всего продавец, который мне так объяснил, не очень ориентируется что да как).

Спасибо!

Тарас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рубероид подложка обязательна Крепить его - рубероид - или нет не сильно принципиально (но можно например с помощью битумной мастики)

Парколаг является как подложкой так и гидроизоляцией - за счёт битума хотя в Вашем случае я предпочёл бы сделать дополнительный слой в любом случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пол бетонный - он может пропускать влагу - гидроизоляция нужна для предотвращения намокания нижней стороны панели лама

Это требование кстати указано во всех инструкциях по укладке лама Я думаю лучше не рисковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×