Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zasim

ДВЕ СОВМЕЩЕННЫЕ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ

Рекомендуемые сообщения

ДРУЗЬЯ! помогите пожалуйста с идеями и советами по планировке в новой квартире 92,5 из двух совмещенная,два санузла надо оставить,остальное не знаем как... И у кого посоветуйте заказать далее план с расстановкой,розетками и тп?

спасибо!

Александр

post-112080-0-59806800-1407618773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините!

1. 24 этаж из 25)

2. Молодая пара. Дети не планируются.

3. Пожелания к планировке:

Хотелось бы получить: кухню, гостиную (я считаю, что нужно делать кухню-гостиную с "разделительной" барной стойкой в зоне с эркерами), спальню, гостевую комнату, гардеробную, и, лично для меня, кабинет в самом тёмном и дальнем углу). Всё это великолепие никак не укладывается в это пространство в моей голове)

4. Готовность «двигать» стены: их фактически нет (монолит-кирпич, свободная планировка, рекомендуемые стены намечены кирпичиками), только одна несущая, разделяющая две квартиры. По поводу "согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр." сейчас сказать трудно, но если уж иначе совсем никак, то можно с застройщиком обсудить нврн)

5. Примерное количество мест хранения - ну, гардеробная.

6. Примерное наполнение кухни: стандартное (техника: плита, посудомойка, холодильник, микроволн). Если, как я говорил, делать кухню-гостиную, то обед. стол расположен соответственно.

7. Девушка хочет спальню с эркером. Я хочу кабинет, не граничащий со спальней и гостиной)

Также буду благодарен за советы, к кому обратиться по поводу плана электрики-сантехники, ремонта и тд) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Су и кухни рядом со стояками на вашем плане?

Кусок между входными дверями тоже наверно несущий?

Если спальня с эркером, то без личного су)

post-3011-0-88132700-1407643830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала су при вспальне вместо эркера)

Ну и разделение привата и паблика..

А где это застройщик не экономит на окнах?)

post-3011-0-75381100-1407644501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Су и кухни рядом со стояками на вашем плане? Кусок между входными дверями тоже наверно несущий?
Да, там. Нет, не несущий) Спасибо, интересно! Пытаюсь в планоплане сделать квартиру и помусолить варианты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: elenadd
      Добрый день!
       
      Имеется квартира 80 м2
       
      -дом монолитно-каркасный, 
      -из стен санузлы выложены (будем двигать, сносить не проблема)
      -и несущие конструкции (оставляются как есть)
      -этаж 8 из 10
      - семьи с 2-мя детьми, (3 года и новорожденный-разнополые).
      -необходимо получить изолированные спальни взрослая и детская, гостиную-столовую, желательно хозблок, возможно кабинет
      -очень хочется простора в квартире
      -достаточно места для хранения (минимум 3 гардероба)
      -2 рабочих места в квартире (достаточно много времени проводим за компьютерами) 1 место в гостиной обязательно, 2 по возможности
      -скрытая/частично скрытая кухонная зона 
      -кухня должна быть немаленькая, но и не огромная, рабочая поверхность обязательна (минимум 80-90 см)
      -на кухне планируется не встроенный холодильник, посудомойка, раковина с крылом, плита, стойка и духовым шкафом и микроволновой желательно
      -лоджию присоединять не желательно
      -обеденную зону желательно ближе к кухне
      -1-го телевизора на всю квартиру будет достаточно, так как практически не смотрим
      -санузел может быть 1, но раздельный
      -в ванной комнате ванная пока дети маленькие и столешница с раковиной
      Буду рада любым предложением и планировкам. Много всего перепробовали, даже с дизайнерами, но в итоге идеального варианта так и не нашли. 
      Прикладываю план БТИ и детальный с размерами 
       Стояки и батареи все на плане БТИ (зеленым).
      Есть чертеж в формате dwg.
       
         


    • Автор: ivka24
      Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу узнать Ваше мнение по поводу планировки квартиры. 
      Купили квартиру свободной планировки в монолитном кирпичном доме без газа. 13 этаж из 17.  По факту есть стены с/у+ванны и колонна прямо в центре. Семья из 4-х человек (мама, папа, дочь 8 лет, сын 5 лет). В идеале нужны две спальни, кухня-гостиная, с/у не совмещенный и два рабочих места.  Есть три варианта расстановки стен, в каждом свои плюсы и минусы. Хочу услышать ваши мнения/советы/критику. 
      План от застройщика такой

×
×