Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sajin

Не могу повесить люстру на гипсокороновый потолок!

Рекомендуемые сообщения

Попытался прикрутить крепеж люстры прямо к гипроку- не получается, он не достаточно тверд, а до плиты перекрытия довольно большое растояние (5 см)... Че делать? Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Есть стандартные дюбеля на гипс - "ласточкин хвост". Вставляешь и закручиваешь.

_ Если таких нет, можно прорезать отверстие 3 х ширину декоративной розетки на люстре (допустим 10 см), вставляем кусок профиля 28мм х ту-же ширину 10 см и поворачиваем на 90 гр. К нему через гипс можно крепить до 5-7 кг (чем длиннее, тем лучше).

_ А если люстра килограмм 50 завесит, то есть специальные анкерные двойные дюбеля длиной 12 см - они-то дотянутся до бетона.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, это Валена имел в виду или нет, у нас такие дюбеля называются "бабочки": cсылка

Брать лучше железные. Есть почти в любом отделе метизов, цена вопроса ~ 5 руб/шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Сулейман

_ Да, это именно такие, спасибо. Теперь хоть буду знать, как это называется. ;-)

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всетаки взять сверло подлиней и прям через гипсокартон просверлить дырку в перекрытии. Дюбель слегка навинтить на длинный крюк. Ввести крюк с дюбелем в отверстие в перекрытии, молоточком слегка постучать - чтоб сел и после нормально его завернуть. Получится очень крепкое крепление, хоть люстру - зоть тещщу выдержит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×