Перейти к контенту
IvanKor

Чем утеплять стены? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне бы кстати хотелось узнать, чем бы можно было бы утеплить качественно частный дом? ( он старый, построен в 1960 году)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про пенопласт поддерживаю, даже из-за низкой стоимости не стоит его выбирать, в дальнейшем вам такая "экономия" боком выйдет. Для жилого помещения советую присмотреться к технониколевскому грингарду. Это экологичная каменная вата, в составе которой не содержится вредных веществ, отлично сохраняет тепло и пожаростойкость у нее высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Волма-Неман М-15

Легкий удобный материал, лучше всего использовать в каркасных строительных конструкциях. Безопасный, долговечный, экологичный, качественный. Хорошо держит тепло. Качество, на мой взгляд, соответствует цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Недавно закончил строительство загородного домика и в преддверии холодов задумался над теплоизоляцией.Планирую жить там зимой,поэтому необходимость решить этот вопрос в ближайшее время очень велика.Подскажите,пожалуйста, чем лучше утеплять стены изнутри?что посоветуете?

Лучше стены изнутри не утеплять а воспользоватся дешевым способом утеплить пенопластом а потом обделать его снаружи примерно как на этой картинке doma-obshitye-saydingom-3.jpg

Более подробно можно посмотреть в этой статье http://remoo.ru/stroitelstvo/doma-obshityie-saydingom-foto-variantov-otdelki/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здесь согласен - данный материал довольно хорошо горит и при этом выделяет довольно большое количество вредного дыма, поэтому по нормам данный материал не везде разрешен к использованию.

А можно эти нормы привести? А то слов много сказано, несут ли они фактический смысл?

А экологичное дерево при горении выделяет довольно большое количество полезного дыма? Вдыхай глубже - очень полезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопластом плохо утеплять, он очень горючий.

Дома из дерева строить тоже очень плохо, но люди строят.

Диваны, ковры и прочие ламинаты тоже очень горючие и их плохо очень покупать и ставить в жилище.

Или что-то тут не так?

Интересно, что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближаются холода и в семье возобновились споры об утеплении дома. супруга утверждает, что ещё и тянет от куда-то со стороны верхнего угла. Я сквозняков не чувствую, просто стены прохладные. Как бы там ни было, решено было стены утеплять. Споры были касательно технической стороны вопроса.

Утепление дома снаружи минеральными ватами с последующей обшивкой сайдингом было отклонено в силу

дороговизны на такой вид работ. Утепление изнутри тоже минеральными ватами,

пароизоляцией и зашиванием стен гипсокартонном я рассматривал в самую последнюю очередь (уж очень много ремонта, возни и очень дорого). И вот тут как спасительная палочка-выручалочка на глаза попадается объявление на авито об утеплении домов (а так же вообще всех мыслимых строительных конструкций) пеноизолом.

Для справки. Пеноизол – полимерная пена, своего рода жикий пенопласт (компоненты: вода,

пенообразователь. Кислота, смола-отвердитель), которой заполняются полости в строительных

конструкциях, между стенами. Много достоинств и мало недостатков. Пеноизол отличается высокими теплоизоляционными и шумоизоляционными параметрами и невысокой ценой, что выгодно позиционирует его на рынке материалов для теплоизоляции. И прочее, прочее… не буду долго

расписывать. Желающие могут набрать в поиске (Яндекс знает всё) и посмотреть, что за зверь такой –

пеноизол.

Вот это да, думаю. Это же спасение для меня! Позвонил по объявлению, пообщался, выяснил

предварительно, что из себя представляет утеплитель, как проводятся работы, цены и все такое. На

другой день приехал представитель фирмы «утеплительной» бригады и на месте осмотрел фронт работ, прикинул объёмы работ и мы расстались, пообещав созвонится, как только у него появится

свободное от очередных заказов время.

И вот в конце июля наступил это день. Во двор на ГАЗели (в которой перевозится весь необходимый для работ реквизит) в количестве 2-х человек заехала бригада.

Все сделали за один день, что несказанно удивило. Просверлили по всему периметру дома отверстия, всунули туда шланги и залили в отверстия пеноизол. Излишки со стен смыли водой. и все! я был поражен такой скоростью. Наслаждайтесь говорят!

(Для справки - Пеноизол материал очень хороший, если изготовлен по технологии и на хорошем оборудовании. Опасайтесь подделок! Ребята которые утепляли дом работали на оборудовании фирмы "СТАРТ Кубань") Спасибо за внимание! Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экструдированный пенополистирол - отличный утеплитель, прекрасно держит тепло, не впитывает влагу, не деформируется. У технониколевской экструзии есть очень подробные альбомы технических решений, там подробно описан монтаж, поэтому очень совету для утепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.. одни продавцы на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×