Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

antonio35

Потолок в ванной комнате, чем лучше отделать ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не обязательно использовать влагостойкий. Главное- сделать качественную вентиляцию и потолку из обычного ГКЛ ничего не будет страшно. Делал сам у себя так и за 3 года- никаких проблем. Использовал обычный потолочный ГКЛ. Получилась конструкция в 3 яруса. В наиболее влажные моменты (принятие ванны)- включаю вытяжку и все в порядке.

ну а так покрывали какими то специальными средствами? или специальной водооталкивающей краской потом потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть специальный ГКЛ для ванн ,он зеленый такой, ну и конечно же вентиляция нужна хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь я. Людям, которые ещё не поняли, что ГКЛ-ГВЛ на потолок - от лукавого. Да ещё в ванную. ТОгда уж аквапанели пользовали-бы, таки нет - ГКЛ втюхивают! Понятно, что с ним работать проще, потому и втюхивают. А потом как-бы невзначай упоминают, что непременно вытяжку включают, когда принимают ванну. Пипец! А воду в унитазе спускать в это время мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда самый лучший вариант покрасить потолок и все дела, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему-же? Есть и другие решения: натяжной потолок, реечный, пенопласт-панели, армстронг в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть специальный ГКЛ для ванн ,он зеленый такой, ну и конечно же вентиляция нужна хорошая

Это и есть влагостойкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ванной комнаты и не только, так же подойдет самый простой вариант, подвесной потолок Армстронг. Но на самом деле только каркас, а вот наполнитель т.е. панели для подвесной системы нужно подбирать. Я думаю, что хорошо будут смотрятся потолочные панели, скорее кессоны из жесткого пластика, они влагостойкие, в них можно монтировать точечный свет, и плесень думаю не разведется. Также всегда можно снять и помыть. Главное, что удобно и красиво, ну и цена не дорогая. Я хотел сделать кессонный потолок, ну когда увидел сколько стоят кессоны (панели) из полиуретана, честно слегка обалдел за 1шт. от 2500-5000 руб. Начал искать альтернативу и нашел здесь http://berlinadesign.ru/catalogue/b-ceiling/ то что хотел но по гораздо низкой цене по 690 руб. Установил в Армстронг и класс. Визуально от полиуретана не отличить, денег сэкономил и нашел, что хотел. Если смог Вам чем то помочь, то буду рад, а может кому то тоже понадобиться информация. Себе я выбрал кессоны CABINEN скромно, строго и красиво. http://berlinadesign.ru/catalogue/b-ceiling/cabinen.html

post-176712-0-52184100-1474296401_thumb.gif

post-176712-0-62274000-1474296429_thumb.jpg

post-176712-0-30627400-1474296450_thumb.jpg

post-176712-0-60165100-1474296464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×