Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sercher71

морской песок для стяжки

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!На днях будут делать стяжку в нашей новостройке(каркасно-монолитный дом)Делают раствор в миксерной машине и под давлением по трубам подают наверх.Раствор очень жидкий,песок карьерный с глиной,но стяжка получается довольно ровная.Вопрос:можно ли делать стяжку из морского песка(советует бригадир)если полы планируются плитка и ламинат?

Другие говорят,что можно и из карьерного песка,а потом подровнять самовыравнивающейся смесью и все будет вери гут.Дилемма!Что делать?

С ув. Сергей ,Одесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок бывает: карьерный, карьерный намывной (берут карьерный песок и промывают водой) и морской. Естественно имеется разница в цене - морской самый дорогой, карьерный - самый дешевый. Самое смешное то, что сам песок стоит копейки - основную часть денег съедает перевозка (из 2500 рублей за машину карьерного 1500 - сама доставка, а то и дороже).

Даже небольшое количество глины в бетоне уменьшает его прочность, не говоря уже о том, что глина может там остаться комьями. Высокая жидкость бетона также нехороша - течь-то раствор будет, но качество получившегося бетона будет никакое. Правильные люди добавляют в бетон пластификаторы.

К вопросу о: а потом нечего удивляться, что такая стяжку кроме как на слом ни на что не пригодна - пойдет трещинами и расслоится.

Сообщение было изменено автором Пнд Июл 18, 2005 17:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×