Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nela

Санузел 170*270 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

она летом какая, холодная? Тогда отопление, прямая, а отопление идет с обратной.. И полотенцесушитель к ней подключать смысла нет, летом работать не будет...

хотя...

http://www.proteplo-spb.ru/products/kombinirovannye-0

сама не юзала, что за зверь не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расположен стояк отопления (красным цветом выделен). Мне бы не хотелось зашивать эту трубу,
Можно поставить вент. решётки у пола и потолка.

Подключать ПС нельзя.

Можно подключить батарею или "врезать" U-образный отвод, который и будет как ПС, но он должен быть такого же материала и диаметра как труба и покрасить в коричневый цвет. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, просветите меня, темную, чем отличается батарея от ПС, почему одно можно, а другое низзззя.. предполагаю, что на СНИПах должно быть все завязано, но интерес с точки зрения здравого смысла, если он там есть конечно.

автор, сори за флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По простому.

ПС ставят в системе водоснабжения, батарею в системе отопления. В этих системах разная вода , давление. ПС "порвёт" в системе отопления ( не в коттедже ). В котельной разные насосы. Домовая система отопления рассчитывается с учётом длин труб, сопротивления приборов и т.п., балансируется. Поэтому вмешательство в неё ( замена приборов, труб т.п. ) - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Про давление и как следствие сохранность- на все сто согласна и разумно, про расчет длины отопления .. работает только на бумаге.., увы,..но это наша действительность(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По простому.

ПС ставят в системе водоснабжения, батарею в системе отопления. В этих системах разная вода , давление. ПС "порвёт" в системе отопления ( не в коттедже ). В котельной разные насосы. Домовая система отопления рассчитывается с учётом длин труб, сопротивления приборов и т.п., балансируется. Поэтому вмешательство в неё ( замена приборов, труб т.п. ) - плохо.

Интересно, а как же в домах с газовыми колонками? Там всегда полотенцесушитель подключен к отоплению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как же в домах с газовыми колонками? Там всегда полотенцесушитель подключен к отоплению

В этих системах разная вода , давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я бы не отказывалась от ниши в прихожей (учитывая узкий коридор, а также отсутствие в квартире других подсобных помещений - кладовок, гардеробных, встроенных шкафов и т.п.). Мне кажется, ради нее стоит пожертвовать "воздухом" в санузле, а по минимуму все и так влезает. Например (душевая 100 х 100, раковина 70, за ней рядом с унитазом узенький шкафчик для быт.химии, над стир.машиной тоже шкафчик/полочки):

post-42848-0-31224300-1409244649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я бы не отказывалась от ниши в прихожей (учитывая узкий коридор, а также отсутствие в квартире других подсобных помещений - кладовок, гардеробных, встроенных шкафов и т.п.). Мне кажется, ради нее стоит пожертвовать "воздухом" в санузле, а по минимуму все и так влезает. Например (душевая 100 х 100, раковина 70, за ней рядом с унитазом узенький шкафчик для быт.химии, над стир.машиной тоже шкафчик/полочки):

post-42848-0-31224300-1409244649_thumb.jpg

TEO, а Вы пройдете в 10-15см, между углом унитаза и раковины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×