Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nela

Санузел 170*270

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Очень хотелось бы создать помещение с душем в строительном исполнении 90*120, уместить в нем и шкафчик со стиральной машиной и найти место для шкафчика наружного для раздевалок. То, что пыталась изобразить немного абсурдно? Квартира маленькая и хочется задействовать каждый *свободный* закуточек. Очень нуждаюсь в критике интернетобщественности. Посмотрите, пожалуйста , насколько неграмотно я изобразила свои задумки. Может, действительно не городить огород со своим шкафчиком для раздевалок и вытянуть на всю эту стену (170см) душевую кабину? Трубы все расположены по одной стене (коричневая -фановая, рядом подвод воды и в углу комнаты(где нарисован шкафчик для раздевалок -труба отопления диаметром 8см) Труба отопления проходит сквозь квартиру просто трубой и вопрос- можно ли врезаться в нее с полотенцесушителем ?И можно ли мне обогреть этим теплом пол в этом помещении? Квартира расположена на 4 этаже пятиэтажного дома.Спасибо.

post-76125-0-96581800-1407432474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Tanёk .Рада,что заглянули ко мне.Этот короб я отвела для прихожей. Инсталяция получается 20*80 (это коробушка,к которой приставлен унитаз на моей картинке).Унитаз на хочется переносить в другой угол.Как думаете,что можно поправть для правильности решения такой планировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между раковиной и СМ стенка, то от неё лучше отказаться. Она зрительно уменьшит помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между раковиной и СМ стенка, то от неё лучше отказаться. Она зрительно уменьшит помещение.

если честно,то робко надеялась на Ваше внимание. Хотелось бы с/м спрятать в шкаф ,что бы была возможность для складирования н а полках всяких шелобух над ней .alex.klauso , как Вы думаете, есть ли возможность врезаться в стояк отопительный ?..это я к халявному полу теплому все склоняюсь. Да и сырости будет меньше.Вроде там какие-то давления в трубах учитываются....или еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы с/м спрятать в шкаф
Вы получите коридорчик 60х170 вместо ванны. Пользоваться верхними полками без стремянки невозможно. У Вас душ и уменьшение "свободного" объёма приведёт к большому повышению важности в ванной, что плохо для всего что будет в помещении, даже при хорошей вентиляции.
есть ли возможность врезаться в стояк отопительный ?..это я к халявному полу теплому все склоняюсь
Я противник такой "партизанщины". Это может создать проблемы другим и Вам. Положите "коврик" электрический , включайте когда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли смысл мне урывать место в ванной для гардероба в прихожей?

Размер 63 желательно уменьшить чтобы "убрать" унитаз дальше с прохода. Но в прихожей надо место для ежедневной одежды, обуви. Можно в эту нишу СМ перенести.

Посмотрел Вашу тему в перепланировках, так и не понял что сейчас у Вас с планом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически нельзя реализовывать теплый пол врезаясь в отопительную систему, она все-таки худо-бедно отрегулирована на конкреноое количество воды и что самое главное гидравлическое сопротивление, вы нарушите режим отопления во всей системе. Это четко прописано в правилах: "Не допускается Устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления."

Чтобы избавляться от влажности полотенцесушитель должен быть в порядке, вентиляцию почистите, проверьте, что двери внизу пропускают воздух (есть отверстия), оставляйте их открытыми на некоторое время после приема душа, установите вентилятор на вытяжку и отдельный включатель для него, выключение по таймеру.

Стиральную машину можно поставить под раковину http://forum.ivd.ru/...ic=79503&st=10.

Шкафчик ля раздеваний из коридора можно уменьшить, глубина в 53 см - это вам на плечиках можно вешать, для крючков достаточно 20 см, может и так влезут, без углубления за счет санузла, для обуви галошницу.

Ну и не к месту - за входной дверью на стену хорошо бы повесить большое зеркало.

post-110465-0-12647700-1407828230_thumb.jpegpost-110465-0-77703600-1407828227_thumb.jpeg

post-110465-0-27105000-1407828225_thumb.jpegpost-110465-0-22574300-1407828222_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь стоит открывать в другую сторону, все-таки вы чаще будете это делать со стороны жилой части, а не входной двери.

Унитаз от входа убрать, перенести хотя бы вдоль стены в угол. Или душевую поменьше или стиралку под раковину.

post-110465-0-27910900-1407830166_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×