Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

ванна вместо гардеробной

Рекомендуемые сообщения

А можно вместе гардеробной сделать с/у? Это допустимо, согласуемо? Гардеробная прям через стену от с/у по плану БТИ, т.е. трубы никуда через квартиру тянуть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при достаточном кол-ве денег - можно, если сносимая стена не несущая. обратитесь к спецам по согласованиям перепланировок.

рассчитывайте на ~3 тыс.$ если в москве, хотя что-то слышал про практику одного окна - даёш эскизы от руки и через пару дней приходиш за ответом.

и от 1.5 тыс.$ если подмосковье

ps. гидроизоляцию не забудьте сделать

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще никакие стены переносить не надо. Стояк находится ровно на границе между с/у по БТИ и гардеробной, т.е. надо только "выход труб" развернуть на 180 градусов. Квартира со свободной планировкой, что-то я не заметила, что есть гидроизоляция в с/у по БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.... что-то я не заметила, что есть гидроизоляция в с/у по БТИ....


А если её (гидроизоляции) действительно нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята гидроизоляцию делайте обязательно, ведь в вашем случае у людей снизу будет гардеробная, у меня ситуация могла сложиться наооборот- я хотела вместо санузла сделать гардероб, хорошо не сделала, за полгода проживания в новом доме нас заливали в ванной 3 раза, спас только натяжной потолок, а если бы я сделала там гардероб, я бы уж точно не натягивала потолок, а по поводу гидроизоляции её в новых домах нет, а если и есть так одно название, мы сняли стяжку и обнаружили вместо гидроизоляции какие то обрывки пленки,ну и что, мы пошли сразу к соседям сверху, попросили сделать их доп гидроизоляцию, нас уверили что всё будет тип-топ, но как вы поняли залили они нас уже 3 раза, а вот у нас лопнул фильтр воды (кстати брак оказался заводской) так у нас вода 10 см стояла и никуда не протекла, потому как мы гидроизоляцию всё таки сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Допустимо,согласуемо,стоит меньше ,к тому же в рублях.


Уважаемый nvv, Вы не могли бы подробнее описать процедуру согласования. Судя по всему Вы уже осведомлены.

Я открыл новый пост с подобной проблемой, если не трудно "оцените" cсылка

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×