Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ssemmi

Маленький совмещенный санузел. Нужна помощь - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Помещение маленькое... приходится чем-то жертвовать..

душкабина 90*90

Идите в магазин, зайдите в эту самую кабину,.. закройте дверь, это важно..попробуйте "помыться",.. а потом посмотрите, как вы ее мыть будете после водных процедур..

теперь посмотрите снаружи. Если она внутри 90*90, то снаружи думаю как минимум 100*100...

я бы либо СМ на кухню или коридор вынесла, или раковину над СМ поставила

Решать вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет того, что душ кабина съест площадь, я бы поспорил. Может стоит установить ДК 90х90 или меньше с выдвижной дверцей в левый верхний угол. В нижнем же расположить раковину с зеркалом. Ну и для СМ остается еще куча места

Ramazan, у Вас лично есть душ кабина 80*80? Вы лично достаточно часто пользуетесь ей в рекомендуемых Вами размерах? Если ДА, то пригласите в гости автора темы, пусть поюзает на месте... Если теоретические измышления, то сходите в магазин в ДК .. если Ваше мнение о комфортном пользовании и содержании в чистоте сего агрегата в рекомендуемых Вами размерах 80*80 не изменится - принесу публичные извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssemmi, я думаю есть вариант поместить все в ваших размерах: душ в строительном исполнении, СМ, раковину, унитаз.. Простора не будет, но функциональности, как в СУ поезда, добиться думаю можно будет. Для этого придется пожертвовать полом. Поднять его уровень в СУ сантиметров на 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать....

Есть у нас душевая кабина, точнее не кабина - стеклянные двери + поддон "из бетона &quot(до угла 84 см);

И вполне нормально мыться, вот поэтому я думаю про ДК в квартиру (отцу)

Может конечно из-за стенок кабины, тесновато будет.

post-43546-0-61752600-1409049480_thumb.jpg

post-43546-0-55872400-1409049489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДК и душ в строительном исполнении это две большие разницы.)

даже не дверку, а просто шторку..

а теперь самое главное.. сколько лет папе? Насколько трудно ему перешагивать -подниматься на ступеньку? С возрастом мы гибче-скоординированнее не становимся.. место ему надо, чтоб развернуться

Что в доме с канализацией? есть возможность утопить трап, какой минимальный подъем пола может быть в зоне душа? Перешагнет ли его папа? Рассматривайте хУдший вариант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДК и душ в строительном исполнении это две большие разницы.)
keks3 , а в чём разница? Преимущества ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторка не ограничивает , крыши нет - для меня это важно .. клаустрофобией не страдаю, но находиться в ДК неприятно.. вход-выход не через щель в заборе протискиваться... 5-10 см, что съедает сама конструкция ДК при наших размерах СУ - это почти целое состояние.. ... с материальной стороны душ в строительном исполнении чаще дороже, чем ДК получается, но содержать в чистоте проще и визуально свободнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×