Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

twix

материалы для ремонта - что выбрать???

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу определиться какие материалы использовать при ремонте новостройки.

Межкомнатные стены: одни предлагают кирпич (кладка в полкирпича потом штукатурка) , другие говорят что оптимально пазогребневые плиты - их штукатурить не надо - экономия по деньгам выходит как по работе так и по материалам.

что выбрать?? Для меня основные критерии... что подешевле ( в разумных пределах конечно...), звукоизоляция, прочность, возможность к стене прибить полочку.

Сантехника... Одни предлагают ставить медные трубы (разводка от стояка до точки разбора), другие уговаривают на металлопласт. В любом случае обязательно будет ставиться редуктор давления (начитавшись за год ИВД - решила что это необходимо!). Так что выбрать ? металлопласт (при условии наличии редуктора давления на 3-4 атм, или все таки ставить медь????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич, как и медь - штука мажорская, я бы сказал не оптимальная по соотн. цена-качество...

Оптимальней будет - пазогребневые плиты и полипропелен (Чешский) для сантехники...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо успокоиться, устроиться поудобнее перед компьютером и, воспользовавшись функцией "поиск", ещё раз внимательно перечитать форум, да и на сайте не помешает посмотреть. 12-15 часов вдумчивого чтения, и Вы найдёте для себя ответы на эти вопросы. Все перечисленные материалы имеют свои плюсы и минусы, "безусловно лучших" нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×