Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kinea

Чем закрыть углы? Чтоб красиво :)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Снова пришла к вам за помощью! Уже третью неделю живем в новой квартире и попутно доделываем не доделанное, столкнулись с проблемой:( есть проход из кухни-гостинной в коридор, там полноценного проема нет, но есть два угла о которые все проходя обтираются:( обои там уже начали загибаться. Помогите чем защитить углы? Муж предлагает уголки пластиковые, но мне кажется они будут выглядеть совсем не красиво, ездили смотрели их, мне совсем не понравились:( еще предлагает металлический хромированный уголок, но мне кажется он испортит всю красоту:( может есть какой то материал прозрачный? Чтобы замазать им углы и они станут как то крепче? Или не знаю как объяснить:( посоветуйте пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама мучаюсь с такой же проблемой :unknw: поэтому с удовольствием постою-послушаю.

из того, что я сама нашла - это уголки (пластик или "под дерево"), кто-то советовал уголки оклеить обоями, вроде будет меньше заметно (но я что-то сомневаюсь в надежности такого решения :sadd08006:

кто-то советовал из бамбука сооружать такие уголки.

короче, решения, которое мне понравилось, я не нашла. все сводится к уголкам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в идеале чего бы хотелось видеть?

Всё как есть - обои, только чтобы не отрывались при задевании.... Так такого не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в идеале чего бы хотелось видеть?

Всё как есть - обои, только чтобы не отрывались при задевании.... Так такого не бывает.

Понятно, что не бывает, но должно же быть не только практичное, но и эстетичное решение.... :sorry: компромисс какой-то.

мы в другой квартире делали наличники + добор, этот вариант меня вполне устроил там. но сейчас у меня так не получится, потому что проем как у топикстартера....да еще и наличники с углами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то панелями по дерево в цвет дверей отделать или краску с обоями компоновать. вдруг кто-то решил такую головоломку! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне хотелось бы так и оставить только сделать чтоб обои не загибали и не обдирались, неужели нет решения проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное ищите что-то такое:

"Буржуи для себя этот вопрос решили уже давно. Марбург (кажется) поставляет специальный внешний уголок (образец держал в руках, отмечен желтым цветом). Он заранее монтируется на угол, его плоскости зашпаклевываются (оранжевым цветом) вровень со стеной и на углу остается небольшой выступ со сторонами около 3-2 мм, на толщину обоев от стены. к этому выступу и подводятся тяжелые виниловые обои (синий цвет). Итог - тонкая белая пластиковая полоска на углу. Где купить - не знаю, не искал пока."

обсуждение здесь:

http://3ddd.ru/forum/thread/show/kak_ili_chiem_zakryt_styk_dvukh_tipov_oboiev_na_vnieshniem_ughlu

я не знаю, я перелопатила пол-интернета, но так и не нашла решения. если Вы его найдете - поделитесь, пожалуйста. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь вроде как есть прозрачные, но сама не узнавала

http://www.trim-tex.ru/otd-profil.html

если будете обращаться, дайте знать о результате:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×