Перейти к контенту
Artem8291

Чего по вашему не хватает интерьере - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У вас совершенно прекрасный лаконичный интерьер, в котором глаза отдыхают. Ощущение уюта можно добавить изменив пол, либо на темный (помню про дерево, но оно бы снизило градус офисности), либо на фактурный (ворс или гладкий тканый), светлый без рисунка.

http://images-98.har...r3070398-17.jpg

http://pol-master.co...ij4-400x249.jpg

http://cdni.condenas...r_b_639x426.jpg

упд. Я бы оставила как есть, вам-то самим нравится, не друзья же тут живут.

knopkin, спасибо за идеи. Отличное замечание "не друзья же тут живут"

Чувствую по отзывам особенно не хватает текстиля на окнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже зелени добавила, причем в горшках. Какой-нибудь фикус, например, причем лучше уже большой. Может еще крсело уютное. На мой взгляд не хватает чего-то домашнего, теплого. Ну и коврик у дивана круглый или овальный постелила бы (по цвету какой ближе вам)

BeLka23, спасибо. Из зелени там высокая драцена в углу и постоянно цветущие орхидеи (фаленопсис). До этого стояла пальма большая, но с появлением стола пришлось перевести ее в спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать драцену от окна переместить, поставить с другой стороны от телевизора? На диван пару подушек цветных (для примерки положить что-то из яркой одежды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать драцену от окна переместить, поставить с другой стороны от телевизора? На диван пару подушек цветных (для примерки положить что-то из яркой одежды)

Драцену туда ставили но дети ее убивают :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковер Вам необходим просто, классический скорее, яркий, можно из афганских или иранских.

denyswan, спасибо за отзыв

увы, есть такой. стилили прошлой зимой он как бельмо на глазу. Думаем о серебритом с высоким ворсом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно стену с телевизором задекорировать чем-то. Может картины в ярких рамках или фото.

Я поняла что меня именно эта стена несколько смущает, я бы ей цвета добавила. Сначала про цветы в горшках думала, теперь вот про рамки. Или полочки-шкафчики узкие какие-нибудь. В общем именно с этой стеной бы и поработала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хорошая бело-черная основа, но действительно не хватает декора, а именно текстиля, именно он создает уют и домашнюю обстановку в доме. Мозаика на стенах уже есть? На пол просится пушистый ковер, однотонный или черно-белый. На стену , где телевизор, можно повесить черно-белые фото в рамках. На окно лучше римки или полупрозрачные белые гардины. Не забудьте о подушках. Гардины, подушки и ковер должны перекликаться между собой. Кстати о зелени. Ее как раз у вас не хватает. Может быть искусственные в икее купить, раз проблемы с детями :)))

post-90922-0-60887500-1407588875_thumb.jpg

post-90922-0-56672900-1407588896_thumb.jpg

Изменено пользователем Mechtasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хороший дизайн - вы молодцы с мужем! Самостоятельно так все расчитать! В плане элементов декора - может что-то и надо, ну не глобально: кинуть пару подушек, что-то на стены повесить. Вот вам пару похожищ дизайнов, может что-то оттуда почерпнете fbee425461d07cecbfb3d9af7f1f26b8.jpgd225134a51808d98c4723694db2581bc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось все очень гармонично. Дело за мелочами: цветы, коврики, декор на стены фото или картинки небольшие,несколько подушек на диван в тон вашим орхидеям, шторы римские или японские...

post-112110-0-19812900-1407834938_thumb.jpg

Изменено пользователем rusina777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: AnnaMonti
      Добрый день всем!
       
      Вот мы и купили нашу квартиру мечты. Два уровня, 4 (даже можно считать 5) комнаты. Последние этажи. 
      Единственный минус - небольшой первый этаж. Поэтому его нужно продумать особенно тщательно.
      Я прорисовала уже 17 вариантов ))) Выкладываю самые актуальные. Тем не менее, в каждом из них есть свои минусы, поэтому выбрать идеальный вариант пока не могу.
      Кроме того, все будет зависеть от лестницы, которой еще нет. Ее дизайн тоже под вопросом. Знаю точно, что под ней должна быть система хранения (для несезонный одежды и обуви, детских игрушек, бытовой химии и приборов для уборки).
      С/у на первом этаже хотим расширить, чтобы сделать там душ.
      Балкон планируем утеплить и присоединить (насколько это возможно).
       
      Состав семьи: муж, жена, ребенок 9,5 мес ( к моменту заселения будет около 2-х), в планах еще 1 ребенок, но не ранее чем через 2-3 года (но это не точно :) )
      Стиль: современный, минимализм; много белого и дерева, натуральные материалы.
       
      Второй этаж: большая комната - наша. В проходной части будет мини-кабинет и гардеробная. Возможно получится вместить диванчик, тогда это будет еще и зона гостиной на 2 этаже (вопрос - надо ли, при наличии на данный момент целой гостевой комнаты?). Комнаты по 11 кв.м - детские. Та, что ближе к спальне, сыну. Вторая пока гостевая/игровая. 
       
      Пока задача №1 - первый этаж и с/у на 2 этаже. 
       
      Еще вопрос - надо ли делать систему приточно-вытяжной вентиляции? Потому как я не понимаю, как разместить кондиционеры на 2 этаже. При этом, сколько раз мы не заходили в квартиру, жарко не было. Интересно, почему? Сторона юг, юго-восток.

    • Автор: iFuchs
      Когда-то уже давным-давно я пришла на этот форум, томимая желанием ответить себе на вопрос: какая же она - кухня моей мечты? Что делать с моими метрами и как туда вписать невписуемое ))
      Советов было много, много разговоров и картинок.....но помощь пришла неожиданно, с другого ресурса )  Дельные советы дизайнера Натальи Потехиной оказали огромное влияние на становление меня как личности в своем интерьере)))
      Я не жадала и не гадала, но чудесным образом в моей жизни появился человек, оказавший мне такую неоценимую услугу! Наполнил мою жизнь дизайнерским смыслом, как лучик солнышка, эта девушка стала мне путеводителем в долгосрочном ремонте моей мечты))
      Хочется быть краткой, чтобы никого не напрягать, но в то же время очень хочется поделиться радостью и сказать, что чудеса бывают  и везение случается и судьба - она такая....непредсказуемая )))
       
      Моя прошлая тема ушла за давностью лет в архив, она лежит тут: Моя тема про муки выбора кухни
      Я перестала ее вести, когда в один прекрасный день получила письмо в личку на стороннем ресурсе с предложением помочь....просто так...как в мультике, помните, то есть безвозмездно))) 
      Честно, я уцепилась за него как за соломинку, потому как уже отчаялась и понимала, что , к сожалению, тут ответа я уже не получу на свои вопросы...
      Наташа стала моим наставником и настоящим другом! 
      Уже 4й год пошел, как мы получили ключи, переехали вот пару месяцев назад, еще много недоделок, живем на коробках, но кухня есть - это самое главное! Она получилась именно такой, какой я ее чувствовала, но не представляла визуально. Девушка дизайнер мне очень помогла, она смогла почувствовать меня и разглядеть внутри, методом проб и ошибок мы искали тот идельный вариант - долго так искали, что сдружились и стали поистине близкими людьми )))  
       
      Считаю своим долгом отчитаться тут и показать фотографии того, что получилось. Может быть кто-то меня помнит и им будет интересно посмотреть, чем же мои муки закончились )))
       
      Пока успела сделать быстренько только эти фото, попозже доалю еще детали и расскажу подробно о кухне, мебели и остальном пространстве. 
       
       










    • Автор: Tek
      Нужна помощь именно в вопросе как должна выглядеть мебель; какое цветовое решение? Нужны изображения (без указания размеров) шкафа, тумбочек, столика, кровати, стеллажа/консоли.
      Новая квартира, ремонт не нужен. Размеры комнаты 4,30х6,00м., высота потолков 3,03м. Комната: 25кв.м., пол - ламинант по дерево, стены светлые (желто-бежевые), потолок белый. Входная дверь из холла/прихожки, на противоложной (от двери) стене 2 окна и фан-койл. Картинки №1; 2.
      Уже определился:
      - мебель буду покупать не готовую, а на заказ
      - расположение мебели (план размещения ниже)
      - стилистика: (умеренный) минимализм, в двух словах: функционально, удобно, без лишних украшательств.
      - что именно из мебели (шкаф, прикроватные тумбочки, туалетный столик с зеркалом, кровать, стеллаж/консоль)
      - цвет мебели (основной цвет белый, а фасады (частично) текстурой дерева)
      Но всё ещё не определился с двумя вопросами:
      - как именно должна выглядеть мебель;
      - как именно применить цветовое решение (т.е. как с основным белым цветом использовать на фасадах текстуру дерева).
      Нужны для примера картинки шкафа, тумбочек, столика, кровати, стеллажа/консоли.










    • Автор: GreatFrog
      Всем привет!
      Созрели на первую в своей жизни серьезную кухню (до этого были лишь временные), и есть большой страх — по незнанию напортачить.
      Что есть: семья из двух человек, собаки и двух кошек. Комната 35 м2 из которых 15 отдано на кухню; потолки 275; в помещении практически белые стены (совсем легкий уход в голубой) и серый пол.
      Что хотим: кухню с островом, без верхних ящиков, объединяющую в себя как кухню так и столовую. Стиль модерн, из прямых линий.Полностью белую, с мореным дубовым столом.
      Накидал проект и пару рендеров. Собственно размер помещения, размер шкафов и три картинки.
      На плане нет вытяжки, т.к. еще не решили, делать островную вытяжку с открытым вентканалом, или опустить слегка потолок и сделать вытяжку встроенную.
      Наполнение ящиков решил сделать на блюмовских метабоксах и тандербоксах. Насколько это оправданно — низнаю. Это главный момент по которому нужны советы.
      Кружки на столешницах под окном и на острове, это розетки BACHMANN TWIST http://furnituraspb....achmann-931-000 Каждая на две розетки. Опять же вопрос, а хватит ли? На подоконной части будут чайник и кофемашина, на столешнице подключаемые электроприборы (тостер, блендер, комбайн, мультиварка). По прикидкам 4х розеток хватает (на встраиваемую технику свои отдельные подключения), но это только в теории. Есть ли смысл искать другие варианты, или этого хватит.
      Еще по электричеству. Розетки и варочная панель разделены на разные автоматы. Таким образом на одном автомате висят: холодильник, посудомойка, духовой шкаф и вся мелкая техника на части под окном; на втором автомате варочная панель и мелкая подключаемая техника на острове. Нет ли необходимости пересмотреть схему распределения нагрузки?
      Столешница: акриловая, белая.
      Фасады: белый МДФ. Открывание дверей без ручек, через систему TIP-ON. Но на всех дверцах будут фаски (видно на рендере острова), позволяющие открывать их просто руками (в случае с холодильником или посудомойкой). Имеет ли такое решение право на жизни?
      Обеденный стол: массив дуба.
      В общем, пожалуйста, покритикуйте и попинайте проект :) мы будем очень благодарны.
      пс: еще два рендера будут в первом комментарии.




    • Автор: amiga
      Здравствуйте, уважаемые Форумчане.
      Случайно наткнулась на этот форум несколько месяцев назад и теперь заглядываю сюда регулярно, постоянно находя для себя интересные идеи. Да и просто очень интересно смотреть на то, как из проекта на бумаге или компьютере получаются такие прекрасные интерьеры.
      Что же меня побудило написать свой первый пост на этом форуме?
      А вот что. В ближайшие месяцы планируем-таки получить ключи от двухкомнатной квартиры в новостройке. Хочется при заселении уже иметь представление о том, что же и как будет в новой квартире. И уж точно никак не хочется получить в итоге не интерьер, а набор отделочных материалов и мебели. Начать ремонт планируется с кухни, и тут встает вопрос о планировке, чтобы при ремонте все учесть и вывести в нужных местах розетки и т.д., и т.п. И вот над этим я и ломаю голову последние несколько недель.
      Итак, что имеем (точнее, будем иметь): квартиру 64 кв.м, кухню с полуэркером 13,8 кв.м. Высота потолков 2,7 м, вывод воды и канализации в углу, примыкающем к с/у, перепланировка не планируется, т.к. стены несущие. Прикладываю схемы, все размеры приблизительные, точных замеров именно нашей будущей квартиры пока нет. Когда появятся, нарисую поточнее.
      По наполнению.
      Будут холодильник, варочная панель (+вытяжка), отдельно встраиваемая духовка (думаю о совмещенной с СВЧ, что скажете?), посудомоечная машина (небольшая) ну и всякая мелкая бытовая техника. Готовить планируется и на плите, и в духовке, может, приобретем мультиварку, тогда для нее хотелось бы стационарное место предусмотреть (понравились варианты, подсмотренные у форумчанок, с местом в выдвижном ящике шкафа-пенала с подведенной розеткой)
      По функционалу.
      Изначально думала совместить кухню со столовой и гостиной - разместить тут же столовую группу, диванчик, телевизор, но у меня как-то не очень получается все это расставить, чтобы и пространство не загромождать, и чтобы удобно в каждой зоне было, и телевизор чтобы был виден и из кухонной зоны, и из столовой, и из диванной. Была еще мысль разместить тут рабочее место для меня (с компьютером и местом для рукоделия), но вот это совсем не знаю, насколько реально. Жить будем вдвоем с мужем, но планируем деток в ближайшем будущем.
      По стилю.
      Недавно наткнулась на статью в журнале "Идеи вашего дома" (№8 2012г.) http://www.ivd.ru/document.xgi?id=8199 и решила, что хочу подобный стиль на своей кухне (ну, то есть, мне нравится сочетание белого цвета и цвета дерева, графитная стена). Представляется некий шведско-скандинавский минимализм: монохромная база с несколькими цветовыми акцентами, закрытые шкафы в кухонной зоне с белыми глянцевыми фасадами. Из мебели пока нет ничего, кроме холодильника, который скорее всего поедет в новую квартиру, хотя по цвету он сразу выпадает из ожидаемого стиля (картинка ниже) (ВхШхГ, см: 185x60x65). Вдохновляющие картинки размещу в следующем сообщении.
      По бюджету.
      На саму кухонную мебель готовы потратить тыс. 100.
      Да, дверь на кухню планируется либо купе, ли ее отсутствие в принципе.
      Прошу вашей помощи и совета, как правильнее и удобнее все расставить.



×
×