Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Резервуар на 12 м3 , применение в хозяйстве ?

Рекомендуемые сообщения

Для нужд стройки искал б/у ёмкость на 3-5 куба за $150-200.Нашёл на 12 м3 - 1,5*1,5*6 м металл 8мм за $600, из под соляры.Может взять , а после стройки зарыть и использовать как хранилище для отведённых с крыши дождевых вод (для полива газона , пополнения прудика -"лужи" )?

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственников в деревне 7т бак для дождевой воды - единственный источник воды для сада, душа и т.п. Питьевая из колодца. Так вот, такого бака им хватает на всё лето, хотя место у них очень засушливое. 12т воды с крыши (т.е. на халяву) - просто мечта! :( ...

А где ты такие цены нашёл? Я сейчас ищу баки для воды, но самое подходящее, что для себя нашёл - это баки по 500л на 3000р - дороговото ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
........ 12т воды с крыши (т.е. на халяву) - просто мечта! :( ...

А где ты такие цены нашёл? Я сейчас ищу баки для воды, но самое подходящее, что для себя нашёл - это баки по 500л на 3000р - дороговото ...

Спасибо ,завтра беру. Вот на крышу переть как раз и не хочется , буду изолировать и зарывать.Интересует практика при таком применении. :( для вышеописаного предназначения , водичку из душевых можно тоже туда направить (допустим , пропустив через примитивный фильтр ) :(?
В постсовдеповских конторах такой дармовщинки (и алкашей завхозов) на балансах ещё хватает.Тесть за $200 взял на 5 м3, но металл потоньше За наводкой обратитесь к приёмщикам металла (запросят 5- 10%).Правда , может у вас всё "посписывали" раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ето ... не вздумай этот бак поднимать на второй этаж, крышу и т.п. 12т всё-таки!

Под него вообще-то фудамент нужен. Не зависимо от того как он стоит: на земле или вкопан. Так что вот ...

У меня бак стоит на земле на небольшой бетонной подушке. Немного поплыл, пришлось домкратить и подкладывать "камушек". Зато скважину (колодец) не насилуешь на всякие поливы и т.п.

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×