Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОльгаLeto

Кухонные фасады без ручек

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто делал фасады без ручек, поделитесь информацией по производителю.

Задумывается кухня с белыми глянцевыми плоскими фасадами. В принципе, хотелось бы сэкономить и поставить Икею, но вот возможно ли в этом случае сделать фасады без ручек?

Примерное фото:

kukhonnyi_fartuk_belaya_glyantsevaya_kukhnya.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! :) Механизм для окрывания дверей без ручек в Икее есть, называется "нажимной механизм Бесто"

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90256336/

У меня все верхние шкафы с таким механизмом, и нижний, который под мойкой.

Говорят, что дверцы от такого открыватия пачкаются. Не знаю, мне нетрудно и сразу протереть дверцу. К тому же, ее необязательно открывать пальцами, можно, например, тыльной стороной руки. Нижнюю дверь я вообще открываю коленом :fund02043: .

Но у меня в верхних шкафчиках не лежит ничего, что при готовке может понадобиться - чай, конфеты, мед, кружки.

Фото моей кухни - в подписи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, как приятно Вас видеть))

По поводу пальчиков я не волнуюсь, т.к. читала отзыв форумчанки, у которой такие же фасады, лаковые, глянцевые. Низ - черный, верх - белый. (У меня такая же черная кухня). Так вот черный низ - проблемы с пальчиками очень выражены (подтверждаю)) У меня сейчас красивые хрустальные ручки, как ни стараешься браться только за них, все равно пальчики откуда-то берутся. А вот белый глянец - отпечатки почти не видны)))

Вы меня очень порадовали))) Значит, экономия получится!!! Ушла смотреть Вашу кухоньку.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, т.е. у Вас не все фасады без ручек?

Проблема в ПММ и холодильнике: этот механизм, конечно, не поможет в данном случае? Можно снова поставить хрустальные, но хотелось совсем уйти в "гладкие фасады". Это так красиво: белые гладкие дверцы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все ящики и посудомойка - с ручками. На посудомойку нажимной механизм точно не поставить - она плотно закрывается.

В Икее есть такие ручки

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30222231/#/50222230 (БЛАНКЕТТ)

5f8cefdaa77eb5e99b9e24ffc15b9641.jpg7324c8168243e38c08f6cd971beef062.jpg

- это кухня Lovespirit (http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94132&st=320 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось совсем без ручек. Но это совсем другая цифра получится, если Скаволини , например, считать или пр? Думала все же на кухне сэкономить. Я, правда, икеевские фасады белые еще не ездила смотреть, может , оттенок совсем не понравится. На фото Lovespirit он в кремовый уходит. Мне бы хотелось как на 1 фото беленький.

(Trisha, Вы не были в моей теме, я санузел весь объединила, не скажете, что Вы об этом думаете?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, у меня фасады как раз и не белые, а именно кремовые (это отдельный цвет в Икее). Белые же абстракт абсолютно белые, без всяких подтонов. Ручки бланкет бывают совсем маленькие - 5 см в ширину, их будет практически незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, добрый день, спасибо за хорошие новости))

Путешествовала вчера по Вашим темам, получила большое удовольствие.

Можно вопрос: откуда по большей части Вы черпали идеи и что вас вдохновляло в большей степени? Форум, какие-то журналы, пр? По всем фото видно, что была проведена огромная творческая работа. Без специальных знаний это возможно в итоге переосмысления большого количества статей и фото-материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×