Перейти к контенту
URBANA-BaNaNa

Интерьерный чердак (интерьерные и около интерьерные изыскания) - Страница 507

Рекомендуемые сообщения

ну и ну!!!! Вот это наследственность! Вот это династия!!

Ириш, с такими талантами у тебя точно все получится, тебе главное не сомневаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если редкие и сортовые , то да намумукаешься, а обычные что у всех соседей вокруг, так те , ветку сломи и воткни-на след год , ну два-зацветет!!! Проверено.

вот такие...этот куст из отлманной ветки

а если охота диковинных цветных,.то да там не все так просто... хотя вон та моя розовеющая из горшка из ашана за 315 рублей...воткнула у крыльца , я даже не знала что она розовеет и была шокированна )))

вроде зовут метельчатая Грандифлора.

Марина, я прежде чем садить все сорта проштудировала, в том числе у Кошки спрашивала, что у нее сидит. У соседей ветку не взять, у всех только огороды, поэтому покупала. У меня как раз самые-самые-самые простые и зимующие, вон та же Грандифлора. Никаких там горшковых макрофил. Конкретно в моем случае они мне даже шансов не дали на перезимовать, заболели. Грибковое заболевание, скорее всего, боюсь что от покупной земли. (эта же земля убила мои огурцы и помидоры, пришлось садить по новой, но газон на этом грунте прекрасно вырос). Перепробована туча фунгицидов с июля, у меня их уже коллекция собралась - грибок не убивается, немного притихнет и опять. Листья черные, цветы черные - все обрезаю, растения лысые. Такие ослабленные они конечно не перезимуют.

Не всегда в сортах дело, вот такое стечение обстоятельств было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да! Потому я и планирую в основном хвойные...

Прекрасные! Но можжевельники из-под снега не видно, Ань, так что от них зимой нуль декоративности. Я так окаралась с ними, когда планировала круглогодичный вид из окна на хвойники. Думала о вечно зеленых, а про снег совершенно забыла и не учла их высоты))) И не пахнут они, пока в руке не помнешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен, прям как-то грустно ты о растюхах. Срочно меняй настрой и отношение на позитифф и попрут они у тебя как на дрожжах !!!

Вот увидишь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я, собственно, писала про горты, чтобы понятно было, что не у всех они так беспроблемно растут, как у Кошки вон. А то ее послушать, так чуть ли не как сорняки))))

Не... они не капризны, но и не совсем не прихотливы. У нас вот в этом году один куст (почти дерево) стал мелкие соцветия выдавать, ну вот совсем мелкие. И многие бутоны даже не раскрылись. А соседний куст пер, как на дрожжах. Ну что.. обрезали деревце. Хорошо, что оно успело дать два хороших побега, но цвета следующим летом он нам не даст.

А про крупнолистную гортензию вообще молчу. Это сплошные танцы с бубнами: то укрой, то открой... а она все равно мерзнет. Опять-таки в этом году вымерз куст, обрезали по весне. Сейчас стоит огромный шар в объеме больше метра, и сплошная зелень на нем, ни намека на цветы. дали последний шанс - не одумается, пойдет за забор(((. А ведь дорогой, коллекционный... голубой когда-то был)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот согласна...крупнолистные заведомо для бубна...я и не связываюсь. не климатит им у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасные! Но можжевельники из-под снега не видно, Ань, так что от них зимой нуль декоративности. Я так окаралась с ними, когда планировала круглогодичный вид из окна на хвойники. Думала о вечно зеленых, а про снег совершенно забыла и не учла их высоты))) И не пахнут они, пока в руке не помнешь)))

А мне так нравятся хвойники!!!!Прошлым летом была в частном секторе,покупала вазочку для форума.Зашла во двор и обалдела:все засажено туями,можевельниками,причем довольно плотно.Хозяин как раз поливал,обрызгивал свои растюшки.ЗАПАХ!!!!Я после пыльной,с выгоревшей от жары листвой,чахлыми цветочками,попала в оазис здоровья,где хочется дышать полной грудью.У меня мой огородик сформирован давно,ничего менять не хочется из за ожидания(несколько лет жду)продажи,да и плодовым деревьям можевельники во вред,участок не велик,но очень хотелось бы елок,туй,кипарисов.В клумбе растет коника,на улице пара туй размером поболее двух метров,выращенных из семян.Но малова -то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а в доме что нового? Тему всю прочитала, жду- не дождусь интересностей. (прям практически все-мои мечты). Деревянную стену очень хочется увидеть, ту, которая из досок. Не отказались же от нее? И комод... :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравятся хвойники!!!!Прошлым летом была в частном секторе,покупала вазочку для форума.Зашла во двор и обалдела:все засажено туями,можевельниками,причем довольно плотно.Хозяин как раз поливал,обрызгивал свои растюшки.ЗАПАХ!!!!Я после пыльной,с выгоревшей от жары листвой,чахлыми цветочками,попала в оазис здоровья,где хочется дышать полной грудью.У меня мой огородик сформирован давно,ничего менять не хочется из за ожидания(несколько лет жду)продажи,да и плодовым деревьям можевельники во вред,участок не велик,но очень хотелось бы елок,туй,кипарисов.В клумбе растет коника,на улице пара туй размером поболее двух метров,выращенных из семян.Но малова -то!

И мне нравятся хвойники! Может запах есть потому что у вас климат гораздо жарче нашего и хвоя нагревается? Мои не пахнут, хотя много разных сортов растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×