Перейти к контенту
URBANA-BaNaNa

Интерьерный чердак (интерьерные и около интерьерные изыскания) - Страница 500

Рекомендуемые сообщения

повторю задачи, и план с размерами

1. Вдоль забора строение, в котором расположится банька маленькая и условно мастерская. Баня и длинная стена вдоль забора с глухими стенами, а у мастерской часть крыши и одна стена планируются стеклянными.

2. Между этим строением и домом система площадок и ступеней с террасой. Рельеф не очень спокойный, высота от земли до крыльца - 2 м. Совсем не хочется иметь просто длинную лестницу, да и сухая и чистая площадка не помешает.

3. Основной элемент с растениями - можжевеловый уголок, в центре которого площадка для уединения с деревянном мощением. Там одно-два кресла и крошечный столик для чашки чая. Эта площадка будет находится у самого забора...в центре, а правее оставим лужайку для въезда авто...на всякий случай

post-29198-0-01194300-1473613464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще добавлю...

лет 10 назад активно занималась участком на даче....и сажали, и пересаживали...чего там только не было, так что растюхи многие знаю в лицо, и кустарники и цветы...да и не только в лицо

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще...отмостка и дорожка - одно и то же...шириной 1 м

я имела ввиду отмостку вокруг дома, возле фундамента. кроме дорожки. не будешь чистить?

дальше. может погодишь пока этот кусочек под чайный столик выделять? что такое 2м? это всего 2 шага. и дорога рядом.

терраса ведь рядом - там и стол со стульями, и посуда. я бы точно не пошла с чашкой, чтобы сесть в 5м от дома))

может возле бани просто скамейку красивую поставить?

просто ради картинки я бы погодила городить огород)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ради картинки, это ради наслаждения ароматами...хотя меня все уверяют, что запаха я от можжевельника не дождусь, я таки надеюсь, и когда сажала, запах был :g_6: буду ходить туда на сеансы аромотерапии. Кстати, камень шунгит тоже лечебный, будем на теплой дорожке лежать :fund02035:

С дорожки вдоль самого дома наверное можно снег убрать, но не факт, что нужно будет. У нас вход в дом с другой стороны, забор в 2-х метрах от крыльца, и эту часть планируем перекрыть навесом, он вдоль всего фасада будет, так что там снега будет немного, вот его убирать нужно. а выходы из дома на обе стороны, так что можно вдоль дома и не ходить, просто выйти с нужной стороны дома

вот еще раз план

post-29198-0-70950900-1473616647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я - счастливый обладатель трех таких вот столетних сосен на участке. Это здорово, конечно, когда голову задерешь. А из окна (даже второго этажа) я вижу толстые голые стволы... И тень от кроны.

Муж мой сосны обожает. каждый сомосев тщательно охраняет и под решетки прячет. Уже две штуки вырастил (одну, кстати, уже довольно большую). И еще елки у нас есть - от соседей прилетают. Растил-растил... высадили за забор и теперь я каждую зиму боюсь, что их спилят на новогодние украшения.

Это я к чему... Вот у меня жве сосны растут довольно близко - исторически так получилось. Третью подсадил муж и его тетка взамен той, что тут когда-то росла и была спилена ради солнца для помидор. И теперь я под этими соснами организовываю клумбу, миксбордер... как хочешь назови. Но они у меня посреди участка, а их окна хочу красоту. Посадила тую, рододендрон и покрывной можжевельник. Это из тех, что будут расти и скрашивать сосновые "ноги". Из мелочи - хосты, очитки и астильбы. Весной произведу некую рокировку.

Из кустов советую все же гортензию. Или бересклет крылатый, он очень красив осенью, а зимой будут треугольного сечения ветки. Или тую, но не свечкой, а капелькой. Посмотрю дома, как называется точно. Она очень компактна, не рассыпается, не сильно тянется вверх. Я купила себе такую как раз к крыльцу-терассе. Пока она маленькая, но я видела и взрослые. Ей в ноги тоже можно что-то посадить... или розы покровные, или хосты те же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних постов Анюткиных поняла только одно - гортензий не будет, а будут сосны....про огромную любофф к соснам-понять могу, да, но на чужих участках...мне, родившейся в сибири и все детство проведенное в сосновом бору - мне вотненадь, я равнодушна к ним....прости Ань....да, при наличии участка от 6 соток свободной земли, 1 штуку небольшую для нарядить на НГ и поводить хороводы - согласна, но ведь большую и не нарядишь, а наблюдать всю оставшуюся жизнь голые стволы....брррр....гортензии, если их соцветия осенью не срезать, зимой тоже красиво смотрятся....и ухода не требуют....откуда этот миф???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гортензии, если их соцветия осенью не срезать, зимой тоже красиво смотрятся....и ухода не требуют....откуда этот миф???

Так это миф или нет? Ты меня совсем запутала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь я под этими соснами организовываю клумбу, миксбордер... как хочешь назови. Но они у меня посреди участка, а их окна хочу красоту.

Оль, как я поняла... :fund02035: ...тебе сосен мало, и ты решила украсить их стволы, чтобы из окон было на что смотреть? Так это понятное желание, ты же по соснам с ума не сходишь, а мужу оно и не очень нужно?

А скажи пожалуйста, как близко друг к другу и к дому у тебя эти сосны, какие расстояния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×