Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VVS2

Каким должен быть подвесной потолок из гипсокартона?

Рекомендуемые сообщения

У меня в квартире только что сделаны подвесные потолки из гипсокартона (новенькие еще). Подскажите, пожалуйста, как и по каким критериям можно оценить их качество?Меня смущает например то, что что если в потолок упереть доску и нажать на нее, то он вроде как дышит, т.е. немного ходит вверх-вниз (вдавливается). При этом слышны какие-то звуки. Нормально ли это? Есть ли какие-то допуски?Я собираюсь красить потолки в белый цвет (краской типа Caparol). Строители советуют мне перед покраской наклеить обои под покраску. Можно гладкие. Они говорят, что иначе на стыках листов все равно со временем появятся трещины. Правильно ли это? Может можно перед шпатлевкой наклеить на места стыков что-то вроде марли?Посоветуйте, пожалуйста, а то скоро переделывать, если что не так, совсем дорого будет. Потолки уже начинаю шпатлевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и говорить...живой у Вас потолок-дышит, разговаривает...такой Буратинка от Кнауф :-)

На самом деле стыки листов должны быть определенного вида. Нужно использовать Унифлот от Кнауф. Проклеить стеклообоями(стеклохолстом). Проклеить стык со стенами армированной лентой.

Наверное профессиональные прорабы еще чего-нибудь добавят (я больше организовываю все процессы от дизайна до строительства)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Есть два типа работ: хорошая работа - и тогда стоит без обоев;

и плохая работа - тогда без обоев всё потрескается. Но хорошая работа может стоить дороже, чем плохая вместе с наклейкой обоев. Профиля на потолке должны стоять 40 см друг от друга и стоять жёстко. Если потолок прогибается на профилях (а на некрашеном заметны следы шурупов), это дело гиблое; а если только между ними, то должно стоять без обоев с обычной промазкой швов и стыков со стеной с бумажной лентой и Шитроком.Есть ещё нюансы, но, может, другие добавят что.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×