Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiyam

Перепланировщики однушек , откликнитесь - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

надо бы все в масштабе прорисовать

post-44491-0-58294500-1406103396_thumb.jpg

спасибо, что заинтересовались.

Вариант такой нравмтся. Waked что-то похожее предлагала, только у нас там прихожая не получалась совсем. Вот что значит коллективный разум. Это СИЛА.

В этом варианте надо четко перемерять расстояния в прихожей между стенами и в кухне между столами.

Я уже не могу дождаться субботы - и с рулеткой на стройку.

Я правильно думаю, что ширина прихожей должна быть не меньше 1,5 м. А какое расстояние надо оставлять между столами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы все в масштабе прорисовать

post-44491-0-58294500-1406103396_thumb.jpg

тут есть самый большой плюс - это мойка ближе всего к стояку. И в гардеробной в случае чего можно приподнять уровень пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если расстояние между плитой и мойкой в таком варианте менее 120-100 см,то можно пожертвовать рабочим местом(так уж необходимо ли оно?) и мойку с посудомойкой сдвинуть вглубь бывшей кухни.Еще для большей инсоляции в стене между кухней и спальней над мойкой под потолком можно вставить фрамуги из стеклопакетов. Плиту и мойку с посудомойкой можно поменять местами. На коридор за холодильником можно оставить 110-120 см.

post-44491-0-10620000-1406133887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если расстояние между плитой и мойкой в таком варианте менее 120-100 см,то можно пожертвовать рабочим местом(так уж необходимо ли оно?) и мойку с посудомойкой сдвинуть вглубь бывшей кухни.Еще для большей инсоляции в стене между кухней и спальней над мойкой под потолком можно вставить фрамуги из стеклопакетов. Плиту и мойку с посудомойкой можно поменять местами. На коридор за холодильником можно оставить 110-120 см.

post-44491-0-10620000-1406133887_thumb.jpg

:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложу так:

две изолированные комнаты, отдельная зона приготовления еды с выходом на балкон, дополнительный санузел.

post-111553-0-14123300-1406149166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная идея. Только от туалета отказалась бы, сделав вход в гостиную на его месте. Но проблема прокладки канализации остается. А что под вами будет. Может договориться с ними о прокладке труб под потолком у них. Оплатить им стоимость натяжного потолка. Это же не с туалета канализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Ekaterina13
      Добрый день!
      Помогите в правильном зонирование квартиры и перепланировке. У нас семья из трех человек. Ребенку год.Купили однушку в новостройке "Новое измайлово". Хотели бы получить отдельное спальное место для себя и отдельно для ребенка, совместить кухню с гостиной, уменьшить корридор. Мест для хранения особо много не нужно, на кухне хотелось бы уместить мойку, пм, электрическую плиту, духовой шкаф.Пытались своими силами перепланировать, но к сожалению ничего толкового у нас не вышло. Нам подсказали, что можно из кухни сделать детскую, а кухню вынести в зал или в корридор, но как это будет выглядеть мы никак не можем сообразить.
      Будем очень признательны за любые советы и помощь!
      Заранее Вас благодарим!!!
      http://yadi.sk/d/AfLh6WbhHjqPx - ссылка на план квартиры
      http://yadi.sk/d/6fQhVC45Hjt6x - план с размерами
      http://yadi.sk/d/7qA9fACHHjt7m - буклет
    • Автор: Kvazar
      Всех приветствую, уж извините, только зарегился и сразу с просьбой, нужна помощь в перепланировке однокомнатной квартиры 63 метра, проживать там будет два человека.
      Предлагайте любые варианты, всем идеям и мыслям буду рад и благодарен.

    • Автор: Leya007
      Добрый день!
      Хочу посоветоваться насчет перепланировки однокомнатной квартиры. На данный момент в течении пары недель есть возможность изменить перепланировку строящейся квартиры. Какие-то стены попросить застройщика перенести, какие-то вовсе не возводить. Стены несущие полько по периметру квартиры.
      Жилье планируется для молодой семьи пока без ребенка, но в дальнейшем планирущих увеличить численность семьи, так что стоит предусмотреть выделение детского уголка в планах (возможно на территории гостинной) за счет небольшой перестановки мебели (но не за счет перепланировки стен в будущем) - поэтому стоит задача сразу продумать функциональные зоны.
      Также хочется выделить полноценное спальное место - кровать (вместо того чтобы раскладывать диван туда-сюда)
      Квартира находиться на 4 этаже кирпичного 6-тиэтажного дома, но многие уже поперестраивали все у себя (спальни на месте кухни, кухни в зале и пр. не соблюдая ни мокрых зон - ничего). В данной квартире хочется минимизировать затраты (не переносить в кухню в зал - чтобы не делать подиум, или не закладывать канализацию в стяжку и не ставить насос), и слишком не нарушать законодательство, но перепланировка узаканиваться не будет. Плита электрическая.
      Вытяжная шахта находиться в ванне - обозначена, и стояки труб и канализации тоже только в ванне -обозначены
      Вот предлагаемая застройщиком стандартная планировка
      А также файлы для прорисовки (без стен) - с обозначением труб и вытяжной шахты
      Также 2 варианта перепланировки, во втором кухня в коридоре совсем маленькая, а напротив обеденный стол, в левое дальнее помещение разделить передвижными перегородками для детской, пока нет детской, оставить единую кухню гостинную.
      Но душа как-то лежит больше к первому варианту, но может стоит только оставить стену между кухней и залом, передвинув ее только в сторону кухни, относительно плаировки застройщика, но тогда вход в кухню сужается до "непроходимости".
      Приму с удовольствием любые советы и идеи.





    • Автор: SteZz
      Всем привет!
      Во-первых, спасибо что есть такой чудный сайт и такие чудные пользователи на нем! Давно читаю что и как =)
      Во-вторых, вот вам моя задачка. По идее банальная, ну да ладно.
      Планирую делать перепланировку, рисовал несколько вариантов но всё не то.
      Этаж 12 из 17, плита электричество, несущих стен внутри квартиры нет, потолок ~2.6. Вверху картинки два выхода на балконы, пока не застекленные. Между ними несущая стена. В будущем обязательно застеклю. Совмещать с квартирой не хотелось бы. Справа у меня кухня, внизу справа туалет. Соответственно точками отмечен стояк и воздуховод. Синяя полоска - дыра в стене для труб на кухню. Туалет очень маленький, буду расширять за счет коридора. Как - нарисовал на втором рисунке. Но дальше мысль заканчивается.
      Жить буду с девушкой, детей нет и пока что (лет 5) не планируется. Хотелось бы спальню как то отделить от общего пространства, например у стены слева. Еще надо место под компьютерный стол, ширина 1.4 метра (если не будет влазить куплю новый - этому 15 лет), и место типа "диван-стол-телевизор", который стал бы центром квартиры (привести друзей или просто посидеть перекусить. Из моего собственного опыта заметил, что на кухне уже давно не ем).
      Слева у входа гардеробная, очень нравится что она есть. Имхо ее размеров мне хватит. В общем, предлагайте. И да, перепланировку хочу только официальную.


    • Автор: Mamochka24
      Уважаемые форумчане, помогите с перепланировкой в двушку однокомнатную квартиру в новострое.
      Дано:
      трое человек - 2 взрослых+ребенок 9 мес
      Этаж последний (17)
      Электроплиты
      Высота потолков - 2, 75
      Пожелания:
      Кухня студия со спальным местом
      Отдельная комната для всех троих, которая является только спальней, и которую впоследствии можно поделить на две
×
×