Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manta

Затирка напольной мозаики. Хелп!

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

Плиточники затерли мозаику, но совсем не так как хотелось: образовались вогнутые швы. Ровной, единой и гладкой поверхности

не получилось.

Подскажите,как правильно затереть напольную мозаику,чтобы при мытье полов не было мучительно больно за напрасно положенную красоту ? :(

мозаика из натурального камня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ В-принципе, швы и должны быть немного вогнутыми. Для них-же лучше. Да и некоторая затирка садится при высыхании. А чтобы не было мучительно больно, предлагаю покрыть поверхность мозаики "Силером" или "Дельфином", поскольку натуральный камень тоже впитывает всякую гадость. После этого обычной одёжной щёткой со средством всё будет отмываться враз.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что вставки из этой самой мозаики сделаны на кухне и в прижожей, т.е в самых часто убираемых помещениях!Каждый раз ползать по полу с щеткой - это кошмар! :(Глядя на пол в шоуруме, гладкий и беспроблемный , мы предполагали, что будет именно так!Плиточники обьясняют, вогнутые швы тем, что когда они обрабатывали затертые швы влажной губкой, то губка вымывала часть затирки из швов. Мне кажется вся проблема в том, что мозаику надо затирать как-то по-другому,нежели плитку, только как ? Спецы!!помогите, пожалуйста! :-( :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manta, ларчик просто открывается. Пройдите вторым слоем той же самой затирки, чтобы получились швы вровень с мозаикой. Для этого просто на губку нажимать надо слабее, слегка касаться шва. Влагоотталкивающая пропитка обязательна (как и писал Валена), лучше в два слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за помощь! :-) Сулейман,скажите, а губка должна быть какая-то специальная? И поясните, пожалуйста, про "дельфина". Мозаика с блестящей, отшлифованной поверхностью, для чего ее надо этим составом покрывать? и не изменит ли она оттенок из-за этой процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная мелкопористая пароллоновая губка. Дельфином надо покрывать швы, а не мозаику. Состав бесцветный, но даёт небольшой эффект блеска, так что и швы заблестят в униссон :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда еще вопрос. А как покрывать швы отдельно от от мозаики? я уже просила своих плиточников пропитать этим составом швы в ванной, но они мне сказали, что составом покрывается вся поверхность целиком, вместе с плиткой. А поскольку она у меня матовая, то после такой процедуры станет глянцевой... Вобщем , теперь делаю вывод, меня вежливо послали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисточкой. Процесс не быстрый и довольно-таки кропотливый, особенно при мозаичном покрытии, но зато с этим справится и ребёнок. Скорее всего Вы сделали правильный вывод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кисточкой. Процесс не быстрый и довольно-таки кропотливый, особенно при мозаичном покрытии, но зато с этим справится и ребёнок. Скорее всего Вы сделали правильный вывод...

У меня восмилетний ребенок покрыл метров 20 швов (правда, плитка 30*30 и крупнее). И претензий к нему не было. Зато эффект есть 100%.
Дельфином можно покрывать и всю поверхность, только я так и не понял, зачем?
Строителям, похоже, действительно не хочется делать эту необходимую для пола и кропотливую работу.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь, к сожалению она мне не понадобится.Плиточники, оказывается, укладывали мозаику в первый раз... :( положили ее так, что мозаинки гуляют относительно друг друга... :( причем сильно... :( поэтому и не затереть ее заподлицо....а можно переложить мозаку или это не реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×