Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

lampochka

Ремонтирую старый деревянный столик - Page 33

Recommended Posts

Показываю промежуточный результат. Ручки получились практически золотыми, думаю оставить или переделать?

Комментарий уже не очень актуален, но выглядит отлично!

Уважаемая автор темы, lampochka, очень прошу показать результат отреставрированного ящика с заплатками. Предстоит тоже подобное - реставрация дверки серванта, тоже скол шпона там - очень хочу посмотреть как у вас получилось и очень прошу описания материалов - какая именно морилка и воск использовались вами.Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обработать маслом старую деревянную мебель? У меня стенка стародавних времен, шпон. По "техническим причинам" в обозримом будущем менять старую мебель не получится, да и не хочется. А шпон немного потускнел. Обработка маслом - это только для отшкуренного дерева, как вы считаете? Спасибо

Добрый день! По поводу обработки маслом - трудно сказать... Есть общепринятое мнение, что перед нанесением всяких средств хорошо бы деревянную поверхность очистить от предыдущих. Я бы наверное так поступила - где-то сбоку-сзади (где не видно) нанесла бы масло на поверхность как есть и посмотрела бы, что получится. Если на древесине есть лак или подобное средство, образующее пленку, то масло не впитается. Почему пишу "подобное средство" - на моем столике было какое-то покрытие. Не лак точно, но местами, где я недостаточно тщательно шкурила, масло плохо впитывалось. А так эффект обалденный, я даже не ожидала!) Еще что могу добавить? Знакомый реставратор мебели сказал, что под масло не обязательно добиваться идеально отшкуренной поверхности. Надеюсь эта инфа Вам поможет в принятии решения!

Предстоит тоже подобное - реставрация дверки серванта, тоже скол шпона там - очень хочу посмотреть как у вас получилось и очень прошу описания материалов - какая именно морилка и воск использовались вами.Спасибо.[/size][/font][/color]

Вот мой ящичек с заплатками. Одну сразу видно, тем более без ручек), вторая удалась я считаю. Вам бы посоветовала как можно тщательнее вырезать саму заплаточку, чтобы избежать щелей и шпатлёвки. Это конечно, если у Вас в итоговом варианте виден рисунок шпона. Если же планируете нанести укрывистый состав, то тогда лучше подбирать шпатлёвку в цвет финишного покрытия. Морилку я покупала какую-то самую дешевую, уже не вспомню. Воском не пользовалась. Щель пыталась зашпаклевать средством Liberon.

post-82445-0-46600800-1440157318_thumb.jpg

post-82445-0-04474100-1440157335_thumb.jpg

Добрый день! По поводу обработки маслом - трудно сказать... Есть общепринятое мнение, что перед нанесением всяких средств хорошо бы деревянную поверхность очистить от предыдущих. Я бы наверное так поступила - где-то сбоку-сзади (где не видно) нанесла бы масло на поверхность как есть и посмотрела бы, что получится. Если на древесине есть лак или подобное средство, образующее пленку, то масло не впитается. Почему пишу "подобное средство" - на моем столике было какое-то покрытие. Не лак точно, но местами, где я недостаточно тщательно шкурила, масло плохо впитывалось. А так эффект обалденный, я даже не ожидала!) Еще что могу добавить? Знакомый реставратор мебели сказал, что под масло не обязательно добиваться идеально отшкуренной поверхности. Надеюсь эта инфа Вам поможет в принятии решения!

Спасибо!

Вот мой ящичек с заплатками.

Спасибо))...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...