Перейти к контенту
Dima06

Нужно построить небольшой домик, быстро и недорого, из чего лучше?

Рекомендуемые сообщения

В 04.01.2017 в 15:24, Qiully сказал:

Почему? Если автору нужен небольшой домик, то можно заказать недорогую и уютную деревянную бытовку.

Согласен, есть такие бытовки, в которых можно даже жить, и которые будут теплее чем некоторые дома. Я и сам подобную в ДомСвойСтрой заказывал, при чём покупал сразу с электрикой за 56 тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением

День добрый! Быстро и не дорого можно сделать купольную постройку. Очень много преимуществ и экономия на материалах учитывая геометрию. Возводится самостоятельно, утепляется по климату. В моем профиле описан диск о купольном строительстве.  Я бы очень рекомендовал его приобрести. В курсе мы строим каркас купольного дома вдвоем и это возможно сделать за неделю. Пошаговая инструкция в видео формате.

Плюсов такой постройки очень много:
- красиво выглядит, а внутри много света и воздуха
- очень уостойчивая конструкция
- строительство обходится дешевле обычных 
«коробок»
- легкость монтажа (купол диаметром 25м можно собрать одному человеку)
- экономия на материалах в сравнении с «коробокой»
-  маленький вес, а значит можно делать легкий фундамент
- ветер обтекает конструкцию, а при сильных порывах прижимает ее к земле
простор для фантазии дизайнера
- отсутствие стоячих волн и благоприятная энергетика купола
- экономичен в отоплении и вентиляции
- скорость возведения постройки

Из недостатков почему-то считается высокий уровень отходов. Это можно объяснить т.к. все стройматериалы прямоугольной формы, а в геодезических куполах используются в основном плоские треугольники. Тем не менее при грамотных расчетах каркаса купола треугольники отлично вписываются в стандартные прямоугольные материалы. Единственный существенный недостаток - специальные окона. Окна нестандартной формы стоят дороже. Расстановка мебели не является недостатком при расстановке ее вдоль внутренних перегородок или в центре функциоональных зон.

У нас каркасный, он не дает усадки, строится быстро, легко потом его под себя уже делать - многие проблемы с ремонтом исключаются. 

Я тоже хочу небольшой домик, быстро и недорого. Не знаю, это вообще возможно. Может деревянный? Мне нравятся дома из дерева.

Деревянный можно построить каркасный или каркасно-щитовой дом - это оптимальный вариант. JОни быстро строятся. У наших друзей такой. Они в СПб строили в компании ЮККА Дом (www/ukka-house.ru)

В 25.09.2017 в 22:11, Yanusik сказал:

Деревянный можно построить каркасный или каркасно-щитовой дом - это оптимальный вариант. JОни быстро строятся. У наших друзей такой. Они в СПб строили в компании ЮККА Дом (www/ukka-house.ru)

Спасибо. А эта компания работает только в СПб? Мне в Московской области надо.

Не один дом построили каркасный на УШП с утеплением XPS технониколь. Сейчас все узлы стандартизированы, дома строятся за один сезон и качественно. Но что самое важно каркасный дом не требует затрат на эксплуатацию, пожалуй, одна из самых энергоэффективных технологий.

Оптимальный и недорогой вариант - построить дом из сип панелей. Данный вид материала обладают отличными теплоизоляционными свойствами, дома не требует мощного, крупногабаритного фундамента, строительство возможно в любое время года, никакая спец техника не нужна. Можно построить сначала гостевой дом, а потом уже большой дом для всей семьи.

Сейчас можно дешево и качественно и кровлю покрыть.  Скатную кровлю вполне можно закрыть рулонной черепицей от ТН. Она с рисунком, там даже несколько расцветок, поскольку у нее сплошной липкий слой, то под основание не нужен подкладочный ковер. Минимум затрат на материалы и на монтаж.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.