Перейти к контенту
Dima06

Нужно построить небольшой домик, быстро и недорого, из чего лучше?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купили участок земли, и на нем теперь надо построить недорогой и небольшой домик, чтобы на первое время было где жить. В дальнейшем ( когда появяться деньги) планирую усовершенствовать дом. У кого есть какие мысли и предложения, из чего можно построить?

Поделиться этим сообщением

Есть неплохие домики так называемые каркасные,
которые можно построить как по своему проекту так и выбрать из предложенных. Строяться они довольно быстро и получаеться недорого по деньгам, у меня много знакомых так себе и дачи строили и свого рода времянки, остались довольны. Тем болем если вы хотите потом его усовершенствовать , то по моему для вас в самый раз.
Изменено пользователем Oleca

Тогда вопрос, а разве каркасный дом нельзя утелить минеральной ватой? Что такое монолитно армированный каркас- это газобетон что ли, или я ошибаюсь.

Можно действительно каркасный. Потом еще вагонкой обшитьдля пущего тепла. Вагонку только приличную выбирать (типа вельской, архангельская которая). Чтобы и просушка хорошая была, и без сучков, и пазы широкие, чтобы с обшивкой проблем не было. Вроде такой вариант и по деньгам не так накладно выходит. Да, и утеплить минватой вполне можно.

Думаю каркас самое дешевое. Но лучше особенно если есть деньги, то тысяч за 200 - заказать у "проверенной" фирмы фабрично изготовленный. Из сухого материала. Правда еще фундамент ( лучше плита). И кровля.

То есть в каркасе с крышей ( и на фундаменте), как раз реально жить летом :). Постепенно докупая окна, утеплитель. Снаружи можно обить ОСП и зиму перекантоватся, а то и не одну.

Если вам нужно построить не дорогой, не большой домик предлагаю посмотреть эконом-вариант http://stroj-dacha.mozello.ru,рассказано подробно от и до с фото.

А я вам посоветую дом из профилированного бруса. Нет, каркасные дома тоже очень хороши, но из бруса все таки дешевле, да и к тому же по качеству не уступает. Ну а вообще, смотрите сами. На imperiava.ru большой выбор домов, может что-то и понравится. Я сама уже давно о доме мечтаю:))

Думаю каркас самое дешевое. Но лучше особенно если есть деньги, то тысяч за 200 - заказать у "проверенной" фирмы фабрично изготовленный. Из сухого материала. Правда еще фундамент ( лучше плита). И кровля.

То есть в каркасе с крышей ( и на фундаменте), как раз реально жить летом :). Постепенно докупая окна, утеплитель. Снаружи можно обить ОСП и зиму перекантоватся, а то и не одну.

За 200 000 разве что гараж можно построить.

А со стенами просто обитыми OSB перезимовать не получится)))

Несьемная опалубка имеет много недостатков. А вот каркасный домик именно то что нужно. Можно рассмотреть сендвич-панели. А утеплитель, если есть в пределах доступности производства минеральных плит , то там можно приобрести утеплитель некондицию (в мешках). Отличие от плит только в том что при работе пыли больше.

Каркас дешев, но, если вагонка на стене не предел Ваших мечтаний, то внутрянка дорогая будет. К тому же в этом обязательно нужно самому разбираться, т.к. каркас не прощает технологических и конструктивных ошибок, а те кто умеет строить по этой технологии правильно очень не дешево берут за свои услуги.

Профилированный брус на втором месте, если Вы приемлите дерево в интерьере.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...