Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

Если ванна не влезает?

Рекомендуемые сообщения

Буду рад советам по следующей проблеме нужно установить ванну 1,7м в размер 1,64м (черновой).Понимаю что нужно проштробить по 3-4см на сторону и точно определить высоту подъёма ванны. Но может быть, есть ещё какие-нибудь "подводные камни"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - ломать стены. Других нет.

И еще - штробить есть смысл, если ванна не акриловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Полезно почитать предыдущие темы.

_ Чёрт! Поиск работает только за последний месяц.

_Вот:

cсылка

cсылка

Это я к тому, что при установке обязательно надо заливать края ванной, если это не чугун. Иначе герметичного стыка со стеной не получится.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема с установкой чугунной ванны, очень уж не хотелось терять лишние 10см., тем более что у ванны все равно широкий бортик – штробил, причем по всем 3-м сторонам. Главное тут не нарушить прочность стен (зависит от материала и толщины). “Подводный камень” только один, запихнуть эту самую ванную в подготовленные штробы в стесненных условиях. Штробу перед укладкой плитки заделать цементным раствором и гидроизолировать. Также очень красиво смотрится, если в стык кафеля с фанной вмазать внутренний угловой профиль для кафеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Не совсем понял - зачем штробить третью стену? Т.к. ванна чугунная, думаю что, деформаций никаких быть не должно, укреплять дополнительно не надо. Разве что для "красоты пропорций"? :(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про третью стену сказал просто в пример, в моем случае, у ванной выл достаточно широкий бортик да и стена имела некоторые выступы – вот решил и ее совсем немного подштробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×