Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николай

Акриловая ванна - шов между ней и стеной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ранее уже обсуждалась проблема чем лучше герметизировать шов между стеной и ванной, но там мне кажется речь все таки идет о чугунных ваннах, у меня акриловая, еще не установил, но у знакомых уже стоит и они говорят что при заполнении водой ванна немного "проседает", значит как я понимаю - шов будет то расширяться то сужаться и соответственно растрескается или отклеится (если герметик). чем же все таки лучше заделать шов применительно к акриловой ванне?

:(Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаете пластиковый уголок (продается на рынках или во всяких Леруа Мерлен специально для этих целей) и приклеиваете его герметиком одной стороной к ванне, другой - к плитке.

Подобный вариант на века...

Так, что если ванна проседает, растяжение и сужение принимает на себя пластиковый уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, а еще маленькое уточнение - герметик какой всетаки нужен (все время в обсуждениях то акриловый, то санитарный - я если честно у нас в магазинах видел только акриловый или силиконовый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...покупайте только 100%силикон без каких либо добавок!Его хватит

надолго,остальные-же разрушатся и расыпятся очень быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько велика ванная?

Для больших акриловых ванн полезно выложить цоколь к примеру кирпичем, потому как чем больше ванна,тем заметнее проседание будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ванна смешная - 1,5м, просто говорю, знакомые купили такую же - сказали что чуть проседает, и тоже спрашивали чем бы закрыть шов, кстати они посто ванну к стене (плитке) прислонили, а я так понял - надо к голой стене, а плитку потом от верхнего края выкладывать чтоб маленькй нахлест получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×